Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:44
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Скрипки, получившие всемирную известность

Пресс-релизы
27.11.2017 21:25

Далеко не все модели скрипок, получивших всемирную известность, обладают высокой стоимостью. Существуют и такие музыкальные инструменты, которые стоят немало, но прославились в первую очередь благодаря своему уникальному дизайну. Рассмотрим 5 скрипок, стать обладателем которых мечтает каждый музыкант, независимо от уровня владения этим удивительным и невероятно красивым инструментом.

Топ-5 всемирно известных скрипок
  • Пятое место в рейтинге занимает электроскрипка, которая была изготовлена по эксклюзивному проекту для всемирно известного скрипача Стоппарда Линзи. Инструмент не только обладает оригинальным дизайном, но и инкрустирован 50 тысячами кристаллов Сваровски. Стоимость составляет 2,2 миллиона долларов.
  • Четвертое место занимает скрипка, изготовленная итальянским мастером Гварнери дель Джезу еще в 1742 году. С этим инструментом выступал на своих концертах Никколо Паганини, который и прославил его на весь мир. Эта модель была продана на аукционе за 5 миллионов долларов.
  • На третьем месте – скрипка Гварнери, изготовленная в 1741 году. Сегодня она принадлежит крупному российскому бизнесмену и коллекционеру, который приобрел ее за 3,5 миллиона долларов несколько лет назад. На сегодняшний день инструмент оценивается в 2 раза дороже.
  • Второе место принадлежит скрипке с очень красивым названием «Леди Блант», созданной величайшим мастером Страдивари. Инструмент был изготовлен практически три столетия назад, но несмотря на это, он сохранился в прекрасном состоянии. Стоимость данного шедевра составляет 9,8 миллиона долларов.
Самая известная скрипка

Вот мы и подошли к победителю рейтинга, но прежде чем назвать его, хотелось бы сказать, что если вы хотите купить скрипку, то сделать это можно в интернет-магазине Музхаус по электронному адресу muzhouse.ru. Здесь представлен большой ассортимент музыкальных инструментов по самым выгодным ценам.


Итак, на первом месте находится скрипка под названием «Вьетан». Всемирно известную славу этому инструменту принес Никколо Паганини. Его нынешняя стоимость составляет 18 миллионов долларов. Модель известна не только из-за высокой стоимости, но и благодаря невероятно качественному, насыщенному и красивому звучанию. И в этом нет ничего удивительного, ведь не мог же один из самых известных скрипачей всех времен и народов играть на плохом инструменте.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети