Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:36
+8
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Способы восстановления пароля apple id

Пресс-релизы
12.10.2017 16:00

Иногда возникают ситуации, когда пароль от устройства или каких-либо данных утерян или забыт. При таком исходе, пользователь теряет доступ к важно информации, которую собирал длительное время. Такой контент, как фото, видео, а также документы, журналы звонков, электронные переписки, телефонные книги обычно сохраняются на специальном сервере при использовании мобильных устройств. В случае с девайсами от Apple, каждому обладателю устройства присваивается Apple ID, который является ключом доступа к личной информации. Если он забыт, вспомнить самостоятельно такую комбинацию из восьми символов с содержанием цифр, строчных и прописных букв бывает весьма затруднительно.

Наиболее распространенные способы восстановления

Для apple id восстановление пароля обычно начинается с попытки сброса. Для устройств на iOS существуют варианты:
  • Воспользоваться контрольным вопросом;
  • Произвести процедуру через электронную почту.
Вариант сброса через ответ на контрольный вопрос

Для ответа на контрольный вопрос нужно в настройках найти раздел iCloude и перейти по вкладке “Забыли пароль?”. В качестве подтверждения выбирается основная почта. После чего нужно выбрать пункт «Ответ на контрольные вопросы». Очень важно при регистрации вводить реальные данные, зная их ответить будет гораздо проще.
  • На первом шаге система попросит указать дату рождения, которая заполнялась при регистрации;
  • Далее следуют сами контрольные вопросы, которые вводились пользователем;
  • Ответив корректно, появляется возможность изменения пароля с подтверждением.
Вариант сброса через e-mail

Для того, чтобы воспользоваться этим способом восстановления также необходимо перейти в iCloude через настройки и выбрать пункт «Забыли пароль?». Только в данном случае, стоит отметить галочкой поле «Сброс по e-mail». Инструкция по восстановлению будет выслана на основной и дополнительный почтовый ящик, если такой был указан. Не все почтовые клиенты помещают сообщения от автоматических рассылок в папку входящие. Поэтому стоит проверить и те письма, которые попадают под спам-фильтр и размещаются в соответствующей папке.

Перейдя по указанной в письме ссылке, у владельца устройства появляется возможность ввести и сохранить новый пароль. При переходе по ссылкам стоит обращать внимание на адрес отправителя. Если он отличается от официального apple, то переходить по такой ссылке крайне опасно и такой переход может спровоцировать появление вирусов и попадание личных данных в руки мошенников.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети