Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:32
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как заработать, сдавая офис в аренду?

Пресс-релизы
12.10.2017 11:40

Любой владелец помещения может использовать его для собственного дела, так и для сдачи в аренду. Если вы только планируете воспользоваться вторым подходом, но еще не приобрели офис, необходимо начать с оценки возможного дохода. Составьте бизнес-план с четко прописанными задачами и методами их достижения. Это поможет вам избежать многих ошибок.

Основные этапы

Для получения прибыли нужно пройти несколько этапов:
  1. Подберите подходящее помещение. Чтобы получать максимальный доход, остановите выбор на объектах, расположенных в центре города или в местах с хорошим транспортным и пешеходным трафиком.
  2. Рассмотрите несколько вариантов. Чем больше вы изучите объявлений, тем проще определиться с нужным видом объекта. Постарайтесь встретиться с владельцами, чтобы получить полную информацию о помещениях, которые пришлись вам по душе. Вам нужно:
  3. Организовать выкуп. Владелец должен предоставить бумаги, что долгов по оплате коммунальных услуг нет. Можете запросить бумаги, которые доказывают, что офис не находится под арестом или в обременении.
  4. После покупки нужно провести регистрацию площадей. Одновременно с этим проведите ремонт. Наибольшее внимание уделяется входу в здание, внутреннему пространству. Отметим, что ремонт важен в том случае, если вы не желаете, чтобы арендатор изменял его.
На что обратить внимание при выборе офиса

Рентабельность и скорость получения прибыли зависит от места расположения здания. Отлично, если рядом есть остановка общественного транспорта или станция метро. Время ходьбы до здания не должно превышать 5 минут.

Ценными являются офисы, расположенные на первых этажах. В отличие от квартир, стоимость на них всегда выше. Это правило действует даже при наличии лифта. Положительным моментом будет:
  • хорошо оборудованная парковочная зона;
  • обслуживание офиса интернет-провайдером;
  • наличие стационарного телефона;
  • наличие подсобных помещений.
Найти недорогие офисы можно и в соседней Беларуси. На сайте Домовита.бай можно узнать, за сколько можно снять офис в Минске без посредников. Изучите стоимость офисов в своем городе и, например, в Минске, сравните прибыль, которую вы получите от каждого их вариантов.

Как найти клиента и заключить договор?

Воспользоваться можно как досками объявлений, так и услугами специальных компаний. В последнем случае все бремя поиска клиента ляжет на плечи агента по недвижимости. К недостатку этого способа относится необходимость оплаты его услуг. Вы можете разместить баннер на здании или подать объявления через разные источники.

Если вы решили сотрудничать с агентством, то оформление договора возьмет на себя его специалист. Если же вы выбрали самостоятельный способ поиска клиента и оформления бумаг, то в интернете без проблем найдете образцы всех необходимых документов. Постарайтесь в договоре указать максимальное количество всех условий.

Можете прописать цель назначения помещения. В этот же пункт может входить описание оборудования, которое сдаете вместе с помещением в аренду. Если этот пункт не соблюдается, вы вправе будете расторгнуть отношения или оштрафовать.

В заключение отметим, что вы можете назначить любую цену за офис. Для получения максимальной прибыли нужно провести мониторинг предложений, имеющихся на рынке. Если цена будет завышена, то найти клиентов будет сложно. Лучше всего придерживаться среднего диапазона.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети