Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 15:49
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Правила выбора испытательной строительной лаборатории

Пресс-релизы
09.10.2017 15:30

Любой строительный материал проходит определенные испытания перед использованием. Это крайне важная процедура, поскольку именно она позволяет убедиться, что выбранное решение отвечает нужным требованиям качества, соответствует санитарным нормам. Если игнорировать этот момент, построенное здание рано или поздно преподнесет немало сюрпризов. И одно дело, если это просто неполадки, требующие ремонта, и совсем другое – если возникнет опасность для здоровья и жизни людей. И тут важно понимать, что последствия куда более серьезные: компания, которая занималась строительством и допустила использование некачественных и опасных материалов, понесет за это ответственность. Так что в такой ситуации минусы очевидны для всех. Вот почему дорожная испытательная лаборатория «Стандарт» или подобные учреждения выполняют колоссальную, очень важную работу. Обойти сотрудничество с подобной организацией нельзя. Но если есть необходимость, стоит внимательно выбирать компанию. И тут есть несколько моментов, на которые надо обращать внимание.

Хорошая техническая оснащенность

Для получения точных результатов нужно использовать надежную специальную технику современного образца. Все приборы и аппараты должны иметь сопровождающие документы. В строительных испытаниях используют самые разные устройства: поромеры, дефектоскопы, установки алмазного бурения, прессы, лабораторные весы, толщиномеры, измерители защитного слоя и т. д. Чем лучше техническая база компании, берущейся за проверку, тем больше стоит доверять полученным результатам. Но здесь есть еще один важный момент.

Разъяснение результатов и их защита перед проверяющими органами

Далеко не все строители обладают знаниями, которые позволят расшифровать полученные данные. А такой информацией для полноты картины владеть необходимо. Именно поэтому опытные заказчики рекомендуют обращать внимание на команды, оказывающие дополнительные услуги по расшифровке. Вернее, этот момент входит в стоимость проекта. Однако на этом не стоит останавливаться: хорошо, если компания не только расшифровывает, но и в случае проверки со стороны различных органов защищает свою работу, представляет заказчика. Это позволяет клиенту полностью снять с себя любую ответственность и заниматься собственной работой. Такое разделение не только удобно, но и повышает ответственность компании, которая занимается проверкой материалов. Вот почему контроль выполнения монтажа металлоконструкций нужно доверять фирмам, работающим по этой схеме. В качестве примера можно привести лабораторию «Стандарт».

Наличие аккредитации

Все предыдущие моменты имеют значение лишь в том случае, если выбранная компания получила аккредитацию должного уровня. Это означает, что результаты исследований должны иметь законный вес и приниматься любыми участниками рынка – в том числе и государственными организациями. Важно, что в любых спорных ситуациях данные, предоставленные лабораторией, могут использоваться для работы, для доказательств в ходе судебных разбирательств. Обращаясь за помощью, клиент имеет полное право уточнить, какие документы есть у лаборатории, запросить их предоставление.

Собираясь обратиться за проверкой любых строительных материалов, нужно в первую очередь обращать внимание на все указанные моменты, а уже затем присматриваться к цене. В этой сфере не может быть чрезмерной экономии, ведь речь идет о безопасности, здоровье и жизни людей, а также о колоссальном уровне ответственности за результат строительных работ.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети