Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:05
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Идея для шатенок: 5 оттенков волос при помощи чая

Пресс-релизы
27.09.2017 14:25

Краска для волос должна быть нежной – в этом уверены и мастера салонов красоты, и их клиентки. В продаже все чаще появляются безаммиачные средства на натуральной основе и им подобные. В то же время некоторые скептически настроенные дамы игнорируют все эти новинки, прибегая к рецептам прабабушек. Одно из таких средств – обычный черный чай.

Что происходит с шевелюрой

Содержащийся в черном чае кофеин стимулирует рост волос. В сочетании с дубильными веществами он подсушивает кожу головы, убирая сальный блеск. Согласно рекомендациям, как покрасить волосы черным чаем, такая краска «а-ля натюрель» ложится на волосы за 30-40 минут. Для корней этот процесс сокращается до четверти часа. Преимущество состава в том, что его не нужно смывать. Получается два в одном – и краска, и целебная маска.

Естественный каштановый

Такой эффект дает чистый чайный лист без примесей. Из расчета на пол-литра кипятка вам понадобится 2 чайные ложки чая (или 3 на длинные локоны). Все это нужно поставить на медленный огонь и держать 30 минут. Пока отвар остывает, подготовьте волосы к покраске – лучше всего краска ложится на влажные. Для удобства чайную смесь можно наносить губкой. Затем оберните голову полиэтиленом, поверх – полотенцем, и оставьте этот «парник» до полного впитывания краски.

Дерзкая медь

Этот оттенок традиционно входит в моду осенью. Смешайте по две столовых ложки чая и сухих листьев ореха. Кипятка мы здесь также берем пол-литра и держим на огне около 20 минут. Готовый отвар должен настояться еще 20 минут. Здесь время выдержки на волосах можно увеличить до двух часов.

Бронза с винным ароматом

Этот рецепт напоминает пасхальные приготовления, потому что нужный цвет получается от сочетания чая с луковой шелухой. Очистки пяти средних луковиц предлагается залить 150 мл воды и проварить 15 минут на слабом огне. Для полноты эффекта можно заменить воду белым вином (тогда краска получится «элитной»). Пока варится шелуха, залейте таким же количеством кипятка две столовых ложки чая.

Цветочно-рыжий

Для придания волосам солнечного цвета возьмите столовую ложку чая и столько же сухих цветов календулы. Отваривайте сбор около 15-20 минут, затем отсудите.

Горький шоколад

Этот метод подойдет как для шатенок, так и для брюнеток. Вам нужно смешать два отвара:
  • 100 г сухой черноплодной рябины и полстакана крутого кипятка проварите 10 минут, столько же настаивайте;
  • чайная ложка чая на стакан кипятка – проварите пять минут, остудите и процедите.
Помимо прочего, чайный отвар замечательно скрывает седину. Чтобы закрасить ее полностью, просто дольше держите состав на волосах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети