Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 15:59
+22
   
6м/с
  50%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Арендуем недвижимость в Москве: несколько правил

Пресс-релизы
15.06.2017 15:33

Любые сделки с недвижимостью – это сложный процесс, который требует пристального внимания. Это имеет прямое отношение и к аренде квартир. Чтобы не прогадать с выбором, необходимо учесть сразу несколько моментов. Для начала подыскиваем подходящий ресурс с объявлениями – сайт «Квадрум» будет отличным решением. Но и это далеко не все.

Стоит ли соглашаться на помощь агента?

Огромное количество объявлений сегодня проходит именно через агентов. Такие специалисты должны помогать клиентам в поиске жилья, в вопросах заключения договора с хозяином и т. д. Но на деле очень часто люди попадаются на удочку недобросовестных работников. Одна из самых распространенных схем: взять предоплату за услугу, а затем высылать на почту подборки с квартирами, которые уже не актуальны или в которых никто не берет трубку. Доказать в такой ситуации ничего нельзя, потому что в договоре обычно прописывается, что компания предоставляет только информационные услуги.

Если есть желание работать с агентом, то следует выбрать формат оказания услуги по факту. То есть платить агенту только после заселения в квартиру и подписания договора. Поиск недвижимости без каких-либо помощников – тоже неплохой вариант, но тут следует быть максимально острожным.

Делать ли ставку на договор?

Договор на аренду жилплощади заключать можно и нужно. Это документ, который защищает и самого жильца, и того, кто сдает недвижимость. Для клиента преимущества очевидны: его не могут выгнать из квартиры раньше заявленного срока, есть возможность подтвердить свое место проживания. В случае непредвиденных ситуаций – например, при ограблении квартиры – можно получить помощь в поиске своих вещей и т.д.

Дешевые варианты: верить или нет?

На рынке недвижимости чудес практически не бывает. Снять хорошую квартиру, которая гораздо дешевле аналогичных предложений, можно только в том случае, если она принадлежит друзьям или родственникам, делающим скидку. Во всех остальных случаях точно есть какой-то подвох. Искать его даже нет смысла – лучше просто не связываться с сомнительными предложениями.

При аренде квартиры рекомендуется проверить документы на недвижимость, а также документ, удостоверяющий личность человека, с которым приходится заключать сделку. Тот, кто вовремя проявит бдительность, может не сомневаться, что все пройдет замечательно. Важно не торопиться, а взвешивать каждое свое решение. Это в сделках с недвижимостью одно из главных условий.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети