Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:15
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Адвокат по уголовным делам

Пресс-релизы
18.05.2017 15:35

Адвокат по уголовным делам разъяснит, кто может получить по состоянию здоровью отсрочку от тюрьмы

Депутаты в 2017 году подготовили проект закона для рассмотрения, который даст шанс на жизнь тяжелобольным осужденным. Инициативная группа выступила с предложением освободить от отбывания срока совершивших уголовное преступление, если они по состоянию здоровья нуждаются в лечении. Теперь адвокат по уголовным делам сможет отстоять право подзащитного на медицинскую помощь даже в том случае, если он является рецидивистов или относится к категории особо опасных преступников. Такие случаи предлагается отдать на усмотрение суда. А все остальные могут рассчитывать на отсрочку в случае серьезной болезни.

Чего ждать от нового закона

В законе не будет прописано полное освобождение от отбывания наказания. Если человек вновь совершит преступление, то его отправят в колонию.

Ходатайствовать перед судом об освобождении больного заключенного может адвокат по уголовным делам, сам осужденный или его законные представители. Суд рассмотрит обращение и вынесет решение. При этом заключенный сможет сразу же после принятия положительного решения покинуть стены режимного заведения, не дожидаясь истечения ранее положенных на обжалование 10-ти суток.

Ранее адвокат по уголовным делам также мог подавать прошение. Но часто суд отказывал, лишая, фактически, человека шанса на жизнь. Мотивировали это представители законности обычно отсутствием у заключенного близких родственников, которые бы согласились предоставить ему жилплощадь и уход. Пока до конца не ясно, как именно будет реализована медицинская помощь с проживанием. Но в скором времени проект доработают и закон опубликуют в новой редакции.

У обвиняемых и подозреваемых скоро может появиться право свидание или прощание

На рассмотрение в Госдуму вновь был внесен законопроект о возможности предоставления краткосрочного отпуска обвиняемому или подозреваемому, заключенному под стражу, в случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника. Речь идет о пребывании под домашним арестом или в СИЗО. Авторы проекта настаивают на бесчеловечности закона, который лишает возможности попрощаться с родным человеком.

Кто-то из ваших близких отбывает наказание, но при этом тяжело болен? Уголовный адвокат будет ходатайствовать об освобождении по состоянию здоровья, не дожидаясь нового закона. Обратитесь ко мне!

Адвокат Тимошенков Павел. Контактный телефон 8 (925) 77 22 591.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети