Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 18:32
+13
   
5м/с
  38%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Как подготовить квартиру к сдаче в аренду: делаем ремонт

Пресс-релизы
22.03.2017 16:35 1

Квартира, если вы в ней не проживаете, не должна пустовать, ведь она является прекрасной инвестицией, позволяющей получать стабильный доход. Самый разумный вариант – сдать квартиру в аренду.

Однако прежде чем размещать объявление и приглашать квартирантов на осмотр, следует провести косметических ремонт и подготовить помещение к сдаче. Следуя нехитрым правилам, вы сможете заключить договор на выгодных условиях, быстрее найти жильца и не переживать за сохранность своего имущества.

Основные правила ремонта

Вкладывать большие деньги в квартиру, сдаваемую другим людям, не рекомендуется, если речь, конечно, не идет о роскошных апартаментах в элитном доме. Большинство владельцев имеют в распоряжении недвижимость, которую будут сдавать экономным людям или квартирантам среднего класса. Что же должен включать в себя косметический ремонт?
  • Устранение дефектов – если на потолке появились трещины, и на голову сыплется побелка, вы вряд ли кого-то сможете привлечь. Поэтому такие дефекты нужно скрыть;
  • Переклейка обоев – не стоит выбирать самую дорогую модель, лучше отдать предпочтение практичным изделиям по невысокой цене;
  • Укладка линолеума – стелить паркет не рекомендуется, ведь новые жильцы все равно не буду бережно относиться к вашему имуществу;
  • Замена старых труб и сантехники – это требуется, если они находятся в критичном состоянии, ставить же дорогие изделия не стоит;
  • Установка правильного освещения – вкрутите побольше лампочек и добавьте яркого света. Такой прием поможет в разы увеличить привлекательность жилья.


Залогом успешной сдачи является не только косметический ремонт, но и подбор гармоничной мебели, обновление интерьеров. К примеру, плотные шторы позволят скрыть непрезентабельный вид за окном, а картина – пятно на обоях, если переклеивать их вы не планируете.

На чем нельзя экономить

В ремонте существует несколько негласных правил, когда экономия является неоправданной. Такие правила касаются и косметического ремонта, если планируется сдача квартиры в аренду. Итак, на чем же нельзя экономить?
  • Электропроводка – вы должны понимать, что жильцы могут включить в розетку сразу несколько приборов, не подозревая о том, что провода в доме давно нуждаются в замене. Конечно, вы можете предупредить квартирантов об этом, но не факт, что ваши советы будут услышаны. Лучше – заменить старые провода, обезопасив себя от пожара и потери имущества;
  • Сантехника – все краны должны быть исправны, а подтеки воды из труб не допустимы. В случае потопа разбираться с соседями придется вам, вероятнее всего – оплачивать ремонт и себе, и людям, живущим ниже, так же будете из своего кармана, причем косметическим ремонтом уже не обойтись.


Собственно, такие правила касаются и электроприборов – не нужно покупать технику, которая может быстро выйти из строя и привести к печальным последствиям. Лучше отказаться от лишней мебели в угоду высокому качеству и надежности, поверьте, эти вложения будут полностью оправданы.

Какая мебель должна быть в квартире, а что лучше выбросить

Подготовку квартиры к сдаче в аренду нужно начать с тщательной уборки – лишние вещи придется выбросить, а нужные предметы интерьера – забрать. Не допускается, чтобы помещение было захламлено, лучше уж сдавать комнаты вообще без мебели, снизив стоимость. С другой стороны, более охотно жильцы заселяются в квартиры с минимальным набором мебели и предметов быта, ведь им тоже не хочется тратить лишние деньги при въезде.



Что же должно быть в квартире, сдаваемой в аренду?
  • Удобная широкая кровать;
  • Письменный стол;
  • Шкаф для одежды – не обязательно выбирать купе, даже хороший створчатый шкаф подойдет;
  • Диван и кресла, либо стулья;
  • Телевизор;
  • Кухонная мебель – плита, электрический чайник, холодильник, микроволновая печь. Не лишним будет и небольшой набор посуды;
  • Стиральная машина.
Остальные предметы мебели добавляются по вашему усмотрению, это же относится и к коммуникациям. Например, покупка роутера и подключение домашнего интернета – вовсе необязательные пункты, однако они смогут повысить привлекательность жилья в глазах потенциальных арендаторов. Если планируется посуточная аренда, стоит позаботиться и о таких мелочах, как постельное белье, полотенца, гигиенические принадлежности, соль, сахар и чай.



Проводить косметический ремонт перед сдачей квартиры в аренду нужно обязательно, если вы хотите осуществить сделку на выгодных условиях. Сделать это можно самостоятельно, а можно обратиться в специализированную компанию, выбрав самую надежную и проверенную фирму.

Кстати, чтобы облегчить поиск, вы можете изучить рейтинг компаний по ремонту помещений в Москве, в нем представлены организации, куда удастся обратиться без опасений и получить качественный результат.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети