Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 21:05
+10
   
5м/с
  58%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Популярные развлечения туристов в Доминиканской Республике

Пресс-релизы
28.02.2017 13:35

Погодные условия Доминиканы располагают к тому, чтобы заниматься серфингом круглый год. Температура воды не опускается ниже +26. Период октябрь – май характеризуется большими волнами, которые могут достигать шестиметровой высоты. В это время часто проводятся различные состязания для любителей «поймать волну». Приобретая туры в Доминикану, следует иметь в виду, что новичкам лучше приезжать в летний период, когда волны небольшие.

На территории курортов Доминиканы насчитывается более трех десятков серферских спотов и множество обучающих школ, есть даже русскоязычные.

И профессионалы, и начинающие спортсмены обычно выбирают побережья Кабарете, Эль-Канала и Пато-Бич. Те, кто любит спокойствие и тишину, круглый год посещают Макао – только редкие штормы могут не позволить покорять волны в этом месте.

Рядом с Сосуа находится место, где высота волны может быть 150 метров – это место идеально только для профессионалов и смельчаков.

Как научиться балансировать на доске в Доминикане

Выбирать горящие туры из Москвы в Доминикану и не уметь стоять на доске – нормальное явление. На территории страны находится много обучающих школ, в которых Вас научат покорять волны в течение Вашего отпуска. При выборе школы следует уточнить, есть ли у нее соответствующий сертификат, нелишним будет изучить интернет-отзывы уже прошедших обучение. Низкая стоимость обучения не является гарантией качества.

Правильное обучение происходит в первой половине дня, когда волны наиболее оптимальные, но вначале обязательно следует прослушать теоретический курс – узнать направления ветра, виды волн и научиться безопасному поведению, уметь правильно себя вести при возникновении внештатных ситуаций, если выбрали туры в Доминикану. Общая стоимость обучения подразумевает не только услуги инструктора, но и прокат снаряжения, которое можно будет приобрести в личное пользование или продолжить срок аренды.

Можно выбрать пакетный тур, когда обучение подразумевает еще и проживание, и экскурсионную программу.

Чем отличается дайвинг в Доминикане

Не только серфинг хорош в Доминикане, но и дайвинг – теплая вода круглый год, отличная видимость, богатый подводный мир, созерцая который можно насладиться зрелищем затонувших кораблей, пещер, коралловых садов или акульих «тусовок». Равно, как и серфингисты, так и дайверы могут пройти обучение – специализированных школ множество. В Доминикане более двадцати дайв-сайтов – можно выбрать себе по вкусу.

Для дайверов отлично подходят окрестности Байяибе, Каталины и Саоны – можно выбрать соответствующие горящие туры из Москвы на эти курорты.

Для дайверов, имеющих сертификаты, отлично подойдут такие туры, в стоимость которых включены несколько погружений, страховка, услуги трансфера, пребывание на островах, еда и напитки.

Преимущества дайв-школ Доминиканы

Если Вы пройдете обучение в одной из дайв-школ Доминиканы и получите соответствующий сертификат, то сможете погружаться почти во всех уголках планеты – в 124 странах. Но для этого надо выбрать «правильную», сертифицированную, школу.

Будущим дайверам преподают сначала теорию, затем разрешают погружение в бассейнах и только потом выводят их в открытое море. Цена такого обучения включает еще и прокат снаряжения, и страховку, и сам сертификат.

Есть школы, в которых обучают будущих инструкторов, которым присваивается определенная категория.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети