Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 03:12
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Знакомство с системой радиохирургии Кибер-Нож (CyberKnife)

Пресс-релизы
16.01.2017 19:55
Кибер-Нож (CyberKnife G4). Фото: cliniccyberknife.ru

Автоматизированная система радиохирургии Кибер-Нож (CyberKnife Robotic Radiosurgery System) обрабатывает опухоли по всему телу неинвазивным путем. Технологические улучшения Кибер-Ножа позволяют ему отслеживать и сосредоточиться на опухоли в режиме реального времени, даже если пациент движется. CyberKnife (КиберНож) обеспечивает высокие дозы излучения с большой точностью, с минимальным ущербом для прилегающих здоровых тканей и устраняет необходимость в инвазивной хирургии.

Нехирургический метод лечения рака, предлагаемый онкологическими клиниками с Кибер-Ножом cliniccyberknife.ru, производится точной и роботизированной «рукой», которая направляет линейный ускоритель для излучения высокой энергии рентгеновских лучей. С диаметром менее 1 миллиметра, пучок радиации выполняет прицельную атаку на раковую опухоль, не затрагивая соседних клеток нормальных тканей. Например, луч может лечить и удалять опухоль позвоночника, не повредив при этом чувствительного спинного мозга поблизости. Именно это и есть точность.

Чем Кибер-Нож выигрывает по сравнению с обычными средствами лучевой терапии, так это тем, что он имеет способность к сверхточности. CyberKnife это революционный метод неинвазивного удаления раковых и доброкачественных опухолей и этот аппарат предоставляет возможность лечения даже тех пациентов, к которым неприменимо лечение хирургическим путём или сложная опухоль не может быть излечена иными средствами. Кибер-Нож часто используется для лечения в случае неизлечимой опухоли и пороков развития, большинство из которых являются недоступными для других радиохирургических и радиотерапевтических систем. Из-за его малоинвазивной радиохирургии он может в некоторых случаях может быть использован для подростков или пожилых пациентов.

Кибер-Нож является наиболее прогрессивным и точным в стереотаксической радиохирургии. (Стереотаксическая радиохирургия заключается в направлении излучения к опухоли и близлежащим тканям и представляет из себя достаточно новый метод лечения онкологии и опухоли. Она часто используется для замедления роста малых и глубоких опухолей головного мозга, которые трудно удалить хирургическим путем. Такая терапия может быть использована для онкологических больных, которые не в состоянии перенести операцию, например, пожилые люди или те, кто неудовлетворительно себя чувствует).

Там, где обычная лучевая терапия продолжается в течение длительного времени и имеет ряд побочных эффектов, как тошнота и усталость, которые продолжаются в течение длительного времени после лечения, лечение Кибер-Ножом короткое, осуществляется амбулаторно и длится от 30 до 90 минут, в зависимости от сложности опухоли и её формы. Пациенты не требует анестезии.

Восстановление происходит удивительно быстро, больной получает быстрое облегчение от боли и других симптомов.

Другим преимуществом, которое даёт лечение Кибер-Ножом, это то, что он является очень гибким и маневренным. Его маневренность не имеет себе равных среди обычных систем излучения. Система Кибер-Нож лечит рак простаты (предстательной железы), позвоночника, лёгких, печени, поджелудочной железы, опухоли или поражения мозга с любого угла.

Кроме того, Кибер-Нож постоянно следит за положением опухоли, фиксирует любые опухоли или движения пациента и автоматически корректирует лечебную обработку без необходимости перемещать пациента или прерывать лечение.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети