Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 12:09
+18
  ЮВ  
6м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Сифоны для сантехнического оборудования: главные особенности

Пресс-релизы
20.12.2016 19:37

Сантехнический сифон – это небольшое устройство, скрытое от общего взгляда на механизмы ванной комнаты. Изготавливают их из стали, чугуна, полипропилена и полиэтилена. Задача сифона заключается в том, чтобы поддерживать чистоту от посторонних запахов засчет водной подушки (гидрозатвора). Сифон для ванны из пластика характеризуется приятной эстетической составляющей, легкостью декорирования, особой прочностью, долговечностью и износоустойчивостью к коррозии. Такие сифоны не подвержены гниению. Стальные и чугунные сифоны, несмотря на их долговечность, имеют ряд недостатков. Во-первых, трудно устанавливаются, а во-вторых, достаточно сложно моются и чистятся.

Формы сантехнических сифонов

Сифоны разделяют исходя из их формы: стаканные (или бутылочные), двухоборотные и гофрированные. Если Ваш выбор упал на двухоборотный (коленного типа) сифон для умывальника, то будьте готовы к ряду сложностей в процессе его установки: крепится он при помощи гайки и выполнен в виде изгиба. Поскольку форма такого типа сифона достаточно изогнута, то в нем накапливается немного воды, засчет которой запахи не проходят в помещение. Однако такая конструкция достаточно сложна в очистке, а потому это не самый популярный тип сифона.

Гофрированный сифон имеет конструкцию, включающую в себя трубу из гофры, выпуск и соединяющую гайку. Гофрированная труба имеет U или S форму для надежного затвора. Сифон для ванны с таким типом конструкции можно размещать любым удобным способом исходя из соединений иных канализационных труб, поскольку включает в себя лишь соединительный узел. К недостаткам относят сложность очистки, быстрое загрязнение, невозможность использования в холодных помещениях, кроме того, сливать очень горячую воду в такой сифон строго воспрещено.

Бутылочный сифон используют чаще всего: такой тип обеспечивает простую чистку, легкость установки и возможность подсоединения иных устройств, а также установку перелива. Сифон для умывальника может также иметь комбинированную форму: стаканный и гофрированный вид вместе. В таких случаях к стаканному типу сифона подводят трубу из гофры, обеспечивая таким образом мобильность при его установке, а также простоту его очистки и достаточную защиту от неприятных запахов в ванной комнате. Выбирая сифон для своих сантехнических устройств, учитывайте не только его внешние данные и отличия в очистке. Важно определить особенности установки и создать предварительный план других технических устройств в Вашей ванной комнате.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети