Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 17:20
+22
  ЮВ  
6м/с
  53%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Анализ на генитальный герпес

Пресс-релизы
15.09.2016 16:48
Логотип с сайта cmd-online.ru

Второе место по распространению среди болезней, передающихся половым путем, занимает генитальный герпес. Это заболевание вызывается вирусом простого герпеса. Генитальный герпес характеризуется поражением гениталий, слизистых покровов половых органов, кожи ягодиц и крестца пузырьковой сыпью, которая в дальнейшем принимает вид язвочек. В 80% случаев заболевание провоцирует простой герпетический вирус II типа. Остальные 20%  вызываются  вирусом I типа или сдоенным заражением. Вирус герпеса относится к вирусам такого типа, избавиться от которых полностью невозможно. Однажды заразившись, человек на всю жизнь становится носителем вируса. Вследствие этого, герпетическая инфекция диагностируется в крови у 90% населения планеты.  Человек с подорванным иммунитетом может страдать от рецидивов генитального герпеса всю жизнь. Причины «пробуждения» герпеса из латентного состояния – ослабленный иммунитет, переохлаждение, эмоциональный стресс, перенапряжение и пр.

Особенно тяжелую форму генитальный герпес может принимать у людей с иммунодефицитом – герпес может перерастать в герпетический простатит, уретрит, цистит, а так же провоцировать развитие рака шейки матки у женщин. Кроме полового способа инфицирования, существует вертикальный путь – заражение плода от матери. Герпетическая инфекция в данном случае может угрожать жизни и здоровью будущего ребенка. В результате перенесенной инфекции у ребенка могут наблюдаться различные патологии и отклонения в развитии. Чтобы не допустить тяжелых последствий герпетической инфекции, следует обратиться к врачу при первых обнаруженных симптомах, а также сдать анализы на обнаружение герпеса, если Вы планируете беременность.

Современная  лабораторная диагностика генитального герпеса подразумевает осмотр врачом-дерматовенерологом и различные лабораторные тесты:
  • Иммуноферментный анализ показывает наличие в крови антител к вирусу.
  • Полимеразно-цепная реакция обнаруживает в биоматериале генный материал вируса.
  • Микроскопическое исследование мазков и соскобов пораженных участков гигантских клеток измененных вирусом.
Сдать необходимый анализ на генитальный герпес Вы можете, обратившись в Центр молекулярной диагностики CMD. Центр является лидером в сфере лабораторной диагностики в России и на ближнем зарубежье. Опытные специалисты, работающие в лабораториях CMD, проведут исследования здоровья на экспертном уровне. Подробная информация обо всех направлениях деятельности CMD представлена на сайте www.cmd-online.ru.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети