Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:58
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

3D-печать перспективная отрасль технологического развития

Пресс-релизы
10.08.2016 09:07 1
Фото: robotbaza.ru

3D-печать медленно, но уверенно, постепенно внедряется в жизни людей, и сферы её использования неограниченны. Если начиналось всё с пробного печатания маленьких деталей, то сейчас возможно даже построить дом полностью из напечатанных таким способом материалов.

Где чаще всего используют принтер?

Наиболее прогрессивной отраслью использования 3Д-технологий считается медицина. Если ранее таким способом можно было только восстановить несколько сосудов, то последние разработки позволяют даже создавать потерянные по каким-либо причинам органы. Для этого требуется использование клеток пациента и длительный курс терапии, однако первые эксперименты увенчались успехом.

Помимо этого, на принтере можно напечатать даже зубные импланты по специально заданным параметрам их будущего владельца. В разработке находится и появление корректирующих линз для глаз, но самой шокирующей разработкой является создание человеческого сердца. Развитие подобных технологий может привести к тому, что в скором времени в донорстве и очередях длинною в несколько лет больше не будет необходимости.

Применение принтера в строительстве

В строительной сфере 3D-печать используют для создания новых зданий, и эта технология в скором времени может полностью вытеснить традиционную. При помощи этой разработки можно не только быстро создать архитектурное строение, но и сэкономить материалы, а также деньги. Это производство является безотходным, потому что материалы перерабатываются и вновь используются. В Китае таким образом создаются целые кварталы домов, что позволяет уменьшить перенаселение городов и выделить каждому жителю собственное жилье. Подробней про строительные принтеры для 3д печати можно узнать по ссылке robotbaza.ru/collection/3d-printery/3d-printer-stroitelnyy.

Не избежала прогресса даже ресторанная сфера, в которой также успешно можно использовать печать. Примером подобного использования стал ресторан в Лондоне, который не только сам был целиком построен и заполнен с помощью 3Д-материалов, но и вся еда в заведении имеет то же происхождение. Стоимость блюд достаточно высока, однако многие любители поэкспериментировать или пережить необычные ощущения с удовольствием посещают заведение. Владельцы не скрывают, что находятся в поиске решения, которое позволит каждому человеку себе попробовать экстравагантное угощение.

При создании транспорта

3Д-технологии используются и в создании новых моделей транспорта. Таким могут похвастаться лидирующие на рынке компании, которые даже активно используют это в рекламе своих разработок. Кроме того, некоторые обычные люди используют принтеры для создания средства передвижения на свой собственный вкус. В таких моделях лишь некоторые, самые дорогие, запчасти заменяются напечатанными. К такому способу обращаются также в экологических целях, ведь промышленное производство деталей не только вредит окружающей среде, но и использует редкие материалы.

3D-принтеры являются технологией будущего и позволяют ускорить развитие почти в каждой доступной сфере деятельности человека. Кроме того, эти продукты являются экологически чистыми и позволят очистить планету от ненужных отходов и сэкономить её ресурсы. 
Большой выбор принтеров для 3Д печати представлен на сайте RobotBaza.ru.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети