Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:54
+15
   
9м/с
  59%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На чем никогда не стоит экономить во время ремонта

Пресс-релизы
21.07.2016 14:40
Фото: styazhka24.ru

Ремонт – это недешевое мероприятие. Но при желании расходы на него можно снизать, главное – очень тщательно продумать, что вы хотите изменить или исправить в своем жилище и без чего вы вполне можете обойтись. Важно точно выполнить замеры и составить список строительных материалов и инструментов. Перед покупкой стоит узнать, в каких магазинах действуют скидки и акции, ведь порой такие предложения позволяют неплохо сэкономить.

Во время капитального ремонта расходы могут достигать невероятных размеров. Естественно, не у всех есть лишние деньги, потому многие предпочитают экономить. Если делать это в меру, то качество работ останется на достойном уровне. Но нужно помнить, что есть ряд статей расходов, на которых нельзя экономить ни в коем случае.

Электропроводка

Качественная проводка – это гарантия безопасности жильцов квартиры. Ни для кого не секрет, что возгорания квартир обычно происходят из-за устаревшей или поврежденной электропроводки. Нет смысла экономить на этом, чтобы затем приобрести самые дорогие отделочные материалы. Исключением может стать только квартира в здании новой постройки с медной проводкой и отсутствием каких-либо проблем с электричеством.

Обязательно продумайте места расположения выключателей и розеток. Не скупитесь, пусть их будет достаточно, иначе в квартире с годами появится невероятное количество удлинителей, что не очень удобно. Все розетки и выключатели должны быть очень качественными, ведь вы будете пользоваться ими каждый день. Помимо этого, необходимо побеспокоиться о заземлении.

В электрощитке следует поставить специальное защитное устройство. При неисправности оно в автоматическом режиме отключит электричество. Чем больше квартира, тем больше потребуется таких устройств.

Водоснабжение

Канализация – это очень важный момент. Мало кому захочется остаться без воды или оплачивать ремонт соседям из-за затопления. Лучше всего приобрести качественные пластиковые трубы. Помните, что у них есть недостаток – плохая шумоизоляция в случае некачественного монтажа. Справиться с этой проблемой помогут опытные профессионалы. Также не стоит экономить на сифоне, иначе он будет постоянно забиваться или протекать.

Шумо- и теплоизоляция

Чтобы обеспечить качественную шумоизоляцию в помещении, не следует класть стяжку непосредственно на бетонное основание. Сперва следует уложить слой шумоизоляционного материала. Также между стяжкой и стеной необходимо оставить зазор около 3 см для наполнения тем же материалом. Благодаря этому все звуки существенно приглушаются.

Для обеспечения теплоизоляции следует наклеить на окна резиновый уплотнитель. При этом окно должно легко открываться и закрываться. Чтобы со временем резинки не раскрошились, их нужно регулярно очищать от пыли и раз в год наносить сверху силиконовый состав. Также нужно выбирать качественные отопительные котлы и радиаторы.

Выравнивание поверхностей

Если сэкономить на стяжке, то пол в итоге будет кривым и бугорчатым. Естественно, на такое основание качественно уложить плитку, линолеум либо паркет не получится. Более того, от стяжки зависит защита пола от повышенной влажности в нижерасположенных помещениях / подвале. Выполнение стяжки – это затратный процесс, но без него все остальные работы пойдут насмарку.

Чтобы после окончания ремонта жилище было красивым и безопасным, стоит разумно отнестись к экономии. Помните, скупой всегда платит дважды.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети