Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:41
+19
   
4м/с
  64%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Что учитывать перед тем, как соглашаться на татуировку?

Пресс-релизы
21.07.2016 11:33
Фото: foxtime.ru

Украшение тела присуще многим людям еще с древности. Но если раньше татуировки наносились с каким-то сакральным смыслом, то сегодня на это мало кто обращает внимание. Главное, чтобы изображение получилось красивым. Что интересно, но женщины больше склонны украшать свое тело таким образом. Но какие же бывают татуировки?

Виды татуировок

Сегодня не только салоны тату могут предложить нанести татуировку на определенную часть тела. Есть так называемые «самопалы», которые делаются в домашних условиях. И не надо считать, что они не отличаются хорошим качеством. Просто народные умельцы используют для этого не дорогостоящие разноцветные красители, а подручные средства в виде золы, древесного угля или даже определенных чернил. 

Есть и такие татуировки, которые наносятся с определенной целью. Например, показать, что этот человек принадлежит к определенной культуре или религиозной группе. Такие нанесенные символы имеют косметическую или ритуальную функцию. Что касается салонных татуировок, то они наносятся на тело специальными приборами. Сегодня в таких салонах женщинам предлагается и косметический татуаж, который наносится на кончики глаз или на губы. А в некоторых странах таким способом на тело наносятся определенные символы в медицинских целях. Например, это делается тем людям, которые болеют диабетом или эпилепсией. И если у человека приступ, то подоспевшие врачи смогут сразу определить, чем болеет данный человек.

Почему люди соглашаются на это?

Что касается последней категории людей, то такие медицинские татуировки имеют положительное качество. Они помогают спасти жизнь человеку. Ведь для таких людей очень важно вовремя ввести лекарство в организм. Что же касается других людей, которые идут на такой шаг, то причин может быть две:
  • выразить таким способом свою индивидуальность;
  • продемонстрировать принадлежность к какой-то конкретной группе людей.
Многие люди задумываются, делать ли татуировку или нет. Если этот вопрос волнует, то любой дерматолог скажет, что лучше не соглашаться на такой шаг. Почему?

Все очень просто: надо думать не только о сегодняшнем дне, но и на годы вперед. Если сегодня на упругой ягодице 18-летней девушки тату будет выглядеть привлекательно, то когда ей исполнится 60 лет и она не будет знать, что делать с появившимся целлюлитом и отвислой кожей, оно будет смотреться просто комично. А если оно будет видно на теле, то в некоторых компаниях могут отказать в принятии на работу. Особенно если оно будет на запястье мужчины. Ведь это может стать причиной подозрения, что этот человек был осужден за какое-то преступление. Так что надо 7 раз подумать, делать татуировку или нет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети