Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:19
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

5 способов сэкономить время

Пресс-релизы
20.07.2016 10:39

Тайм-менеджмент становится всё более популярным с каждым годом, а фраза «время-деньги» заставляет искать все новые способы сэкономить время в повседневной жизни. Мы собрали пять эффективных и интересных способов экономии времени для того, чтобы в бешеном темпе жизни найти время для себя, для своей семьи или просто для отдыха.

Избавьтесь от «пожирателей времени»

С пожирателями времени (по-научному – хронофагами) знаком каждый из нас. Это вещи и дела, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, но даже не задумываемся о том, что они «воруют» время, которое можно потратить с большей пользой. Самые очевидные хронофаги – телевизор и интернет. Причем речь идет именно о бессмысленном пролистывании страниц или каналов. Используйте сеть по назначению – для действительно важного общения или поиска необходимой информации, а от просмотра телевизора в принципе можно отказаться. Еще один хороший пример пожирателей времени – перекуры во время рабочего процесса. От них отказаться следует еще и потому, что они наносят вред здоровью.

Чтобы избавиться от пожирателей времени, просто попробуйте несколько дней подряд записывать, что и как долго вы делаете. Вы удивитесь, как много времени уходит на бесполезные и бессмысленные занятия.

Пользуйтесь Интернетом с умом

В предыдущем пункте мы призываем отказаться от бездумного «серфинга» в сети, а на замену ему может прийти разумное использование всех возможностей, которые предлагает нам Интернет. Покупки онлайн вместо похода по магазинам, оплата счетов через интернет-банк, интересные подкасты и множество образовательных программ - все это в вашем распоряжении! Теперь не нужно стоять в очередях, и регулярно тратить время на дорогу.

Освойте навыки быстрой печати и скорочтения

Этот простой совет может пригодиться и в повседневной жизни, и в профессиональном развитии. Кстати, согласно недавним исследованиям, экономия времени благодаря навыку быстрой печати может составить до 1,5 часов в сутки – здесь все зависит от того, какой объем текстов вы набираете ежедневно. Скорочтение же поможет не только сэкономить время, но и поможет быстрей обучаться новому или просто наслаждаться большим количеством интересных книг еженедельно.

Экономьте время на дорогу

Мы уже писали об этом выше, но хотим остановиться подробней. Не только оплата счетов и заказ продуктов онлайн помогает не тратить время на походы в ЖЭК и магазины. Каждому жителю Подмосковья известна ситуация, когда ради пустячного дела в столице приходится проводить в пути долгие часы. И на автомобиле, и на электричке жители Зеленограда добираются до Москвы примерно за сорок минут, и это не упоминая столичных пробок. К счастью, далеко не всегда вам нужно ехать самостоятельно – сейчас существуют курьерские службы доставки, которые могут помочь. Одна из таких служб – Simpla, вы можете перейти на сайт и рассчитать, сколько будет стоить, например, забрать забытые документы из офиса и отвезти их клиенту. Вы можете использовать услуги надежных курьеров не только в работе, но и для решения личных вопросов – в Simpla могут даже купить продукты по Вашему списку и завезти их бабушке. Словом, теперь многие вопросы в столице можно решить, не выезжая из Зеленограда.

Научитесь говорить «нет»

Об этом пишут статьи в психологических журналах, это советуют нам тренеры личностного роста, существуют даже книги, посвященные умению говорить «нет». На самом деле всё гораздо проще – вам раз и навсегда нужно определить, какие дела лучше делегировать и на общение с какими людьми не стоит тратить время, и в дальнейшем строго придерживаться выбранной линии поведения. Вы удивитесь, как много свободного времени появится, когда вы научитесь отделять важное от второстепенного.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети