Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 11:48
+11
  ЮВ  
5м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Инженерные сети – важные системы городской инфраструктуры

Пресс-релизы
13.07.2016 12:34
Изображение: genpro.ru

Инженерные сети в современных населенных пунктах

Большинство из простых жителей больших городов и поселков редко задумывается о том, что в глубине под тротуарами и дорогами устроены разветвленные сети коммуникаций, связи теплотрасс. Все эти системы объединены в единый функционал, который контролируется и обслуживается специальными органами госнадзора. Каждое возведение зданий или реконструкция подразумевает вмешательство в инженерные сети. Посему, качественное и грамотное соединение строений и коммунальных трубопроводов – одно из главнейших требований к проектировщикам и строителям.

Городские инженерно-технические сети

Разветвленные линии коммуникаций, подведенные к каждому зданию, ветки связи и подачи воды или электричества объединяют в подземных каналах особой конструкции. ГЕНПРОЕКТ при создании планов и схем учитывает расположение линий коммуникаций под стройплощадкой и в прилегающих зонах. Соблюдение определенных норм и стандартов позволяет качественно проводить все соединения и осуществлять подключение новых объектов к городским коммуникациям.

В современных мегаполисах, городах и поселках городского типа присутствуют несколько видов инженерных сетей:
  • Водопровод и канализация;
  • Интернет и телефония;
  • Отопление;
  • Электроснабжение;
  • Газоподача.
Они могут быть объединены и представлять крупные объекты с множеством ответвлений и считывающего оборудования. Также могут использоваться отдельные конструкции для каждого типа. Даже столь малые системы, как отвод дренажной и дождевой воды – по сути, есть микро реализацией инженерной системы города.

Инженерные сети и сооружения: разделение
  1. Магистральные и локальные линии малого или глубокого залегания;
  2. Колодцы для доступа к узлам и контрольным точкам, именуемые в народе «канализационными»;
  3. Подземные строения с установленным оборудованием – насосами, измерительными приборами, разветвлениями;
  4. Надземные выходы и пересечение естественных преград по мостам или иным конструкциям.
Проектирование инженерных сетей студией ГЕНПРОЕКТ

Чтобы получить грамотные и качественные документы с чертежами и пояснительными записками, студия ГЕНПРОЕКТ привлекает профильных специалистов. Облегчает работу тот факт, что мастера уже входят в команду профессионалов и осуществляют расчеты систем для любого проекта. Четкое разграничение полномочий и задач позволяет создавать проектную документацию высокого уровня с соблюдением всех требований ГОСТа, СНиПа и СанПиНа. Фактически, проектированием инженерных сетей для городских построек, социальных объектов и комплексов промышленного назначения занимается ведущий инженер в этой области. Используемые им методы и рекомендованное оборудование проверено временем и многими пользователями. Это вселяет уверенность в результате. Использование трехмерных моделей позволяет ускорить процесс разработки документов и понижает вероятность механической ошибки.

Строительство инженерных сетей под предводительством ГЕНПРОЕКТ

К сооружению подземных строений и прокладке линий коммуникаций допускаются только те компании, которые имеют соответствующий сертификат. Чаще всего его выдают СРО (саморегулирующие организации). Но лучшим и более весомым аргументом при выборе субподрядчика, является допуск, оформленный коммунальными компаниями. Такие специалисты способы проводить любые работы на линиях и сразу предоставлять данные и результат на рассмотрение приемной комиссии.

ГЕНПОЕКТ, в качестве генподрядчика, при сооружении инженерных сетей привлекает только такие компании, а также партнеров, которые за годы сотрудничества зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Строительство инженерных сетей: особенности

Особенность сооружения городских инженерно-технических сетей заключается в их разветвленности и интенсивности использования. Расположенные на различной глубине, они способны усложнить монтажные и земляные работы. Насыщенный трафик и невозможность длительного отключения потребителей создают ситуацию, когда необходимо грамотное планирование каждого этапа сооружения и подключения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети