Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 12:03
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Хищник на охоте

Народный репортер
11.11.2021 15:53 1
Кадр из видео очевидца

Зеленоградка сняла на видео борьбу ласки с большой крысой.

Видеозапись битвы не на жизнь, а на смерть опубликовала в своем Instagram Ольга (@__s__o__n__). В лесу за стадионом МИЭТа ласка набросилась на крысу, намного превосходящую ее в размерах, и спустя недолгое время одержала победу.

Ласка – один из самых маленьких хищников, относится к семейству куньих. Строением длинного, гибкого тела и окраской меха очень напоминает горностая, но отличается мелкими размерами и более коротким хвостом. Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных; пищу ее составляют домовые, полевые и лесные мыши, землеройки, полёвки, крысы, тушканчики, кроты, молодые кролики, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые.

На протяжении нескольких лет зеленоградцы часто встречают ласок в лесопарках города. Так, около года назад читатель портала «Зеленоград24» устроил фотосессию зверьку, недавно сменившему окрас на «зимний» вариант.
Видео из Instagram @__s__o__n__
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Народный репортер»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети