Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:29
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Детская поликлиника может лишиться врачей-специалистов

Народный репортер
12.11.2014 09:56
Фото: province.ru

Жители города обеспокоены планами реорганизации и реформирования детской поликлиники №84.

По словам жительницы Зеленограда Татьяны, обратившейся в редакцию портала «Зеленоград24», руководство детского амбулаторно-поликлинического центра на базе детской поликлиники №105 планирует сокращение врачей-специалистов в расположенной в 3 микрорайоне детской поликлинике №84 (корпус 348А, строение 1). В частности, с нового года должны быть сокращены должности невролога и физиотерапевта, а также закрыто физиотерапевтическое отделение, отремонтированное и переоснащенное в 2012 году.

«Следовательно, дети, которые нуждаются в помощи этих специалистов (а некоторые остро нуждаются в ней), будут вынуждены обращаться в поликлинику №105 или №90 (филилал №3), которые находятся в других частях города. Учитывая, что в поликлинике №84 обслуживается порядка 10 тысяч детей, попасть к этим специалистам в поликлиниках №105 и №90 будет практически невозможно, так как нагрузка на этих специалистов возрастет, при том что и сейчас в поликлинике №84 к сокращаемым специалистам на прием очереди», - недоумевает Татьяна. 

Также женщина подчеркивает, что в виду достаточно сложных климатических условий, добираться до поликлиники №105 в 8 микрорайоне и поликлиники №90, расположенной во 2 микрорайоне, мамам с колясками будет очень проблематично: «Вы представляете, насколько это сложно, особенно если учесть климатические условия нашего региона (дождливые осень и весну, морозные снежные зимы). После большинства физиопроцедур нельзя переохлаждаться, что невозможно (при нашем климате) с учетом дороги от 105 и 90 поликлиник. Конечно, при крайней необходимости родители с детьми будут вынуждены претерпеть эти неудобства в случае серьезной болезни ребенка, но те, которые регулярно ходят сейчас на общеукрепляющие процедуры (массаж, бассейн, физиотерапию и т.д.) или наблюдаются у специалистов, не смогут, ввиду вышеуказанных трудностей, их посещать, что в конце концов несомненно отрицательно отразится на здоровье».
 
Кроме того, по словам Татьяны, планируется оставить в поликлинике №84 только педиатров, сократив всех врачей-специалистов: «В планах медицинского начальства сократить всех специалистов в поликлинике №84 и оставить только педиатров, которые якобы будут выполнять все те функции, которые в настоящее время выполняют опытные квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Легко представить к каким последствиям это приведет!».

Женщина призывает всех, чьи дети получают медицинскую помощь в поликлинике №84, а также просто неравнодушных людей проявить гражданскую позицию: «Уважаемые Зеленоградцы, те, чьи дети обслуживаются в поликлинике №84, а так же все те, кому не безразлично будущее наших детей, просим вас поддержать нашу борьбу за спасение поликлиники №84. Инициативная группа родителей организовывает сбор подписей под обращениями в различные органы государственной власти. Проявите свою гражданскую позицию! Поддержите нас!». Писать можно на адрес электронной почты: poliklinika84@bk.ru.

За содержание материалов в рубрике «Народный репортер» редакция портала «Зеленоград24» ответственности не несет!
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Народный репортер»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети