Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 14:27
+10
   
6м/с
  66%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Массовая «замена» счетчиков водоснабжения

Народный репортер
25.08.2014 17:58 1 1
Фото: ng.ru

Мошенники требуют от зеленоградцев срочно поменять счетчики воды.

Как сообщили порталу «Зеленорад24» обеспокоенные зеленоградцы, уже не в первый раз по городу прокатывается волна очень подозрительных и настойчивых предложений, а иногда даже требований, либо поставить приборы учета воды, либо поменять их.

Настойчивые «специалисты» называются представителями разных контор: «Центральной городской организацией по контролю за счетчиками», «Эконом-сервис», «Городского центра экономии ресурсов» «Сантехучета». Примечательно, что несмотря на различные названия суть предложений фирм сводится к одному - срочной замене счетчиков.

Так, житель 3 микрорайона (корпус 303) несколько раз отвечал на звонки из подобных контор. На все попытки объяснить, что у него не стоят приборы учета и ставить он их не намерен, мужчина слышал в ответ, что счетчики поставить он обязан, при этом все отсылки к закону не возымели успеха. Причем такие звонки продолжались даже после того, как вопрос казалось был решен.

В подобной ситуации оказалась и жительница 10 микрорайона (корпус 1006), которой подобные звонки поступали по нескольку раз в день. Причем никакие объяснения о том, что счетчик установили неделю назад не оказывали на настойчивых сотрудников фирмы «Сантехучет» никакого действия. Стоит отметить, что в тот момент, когда женщины не было дома, представители компани смогли договориться с престарелым родственником владелицы квартиры. Хозяйке пришлось очень долго и сложно выяснять что к чему. После звонка в компанию, которая обслуживает приборы учета («Водоучет») выяснилось, что никакие другие компании не занимаются ни заменой счетчиков, ни их обслуживанием. 

Удивительно, что резкое повышение количества подобных звонков очень подозрительно совпало с плановой проверкой счетчиков горячей воды, поставленных в 2010 году, которую проводит в настоящее время компания «Водоучет».

За содержание материалов в рубрике «Народный репортер» редакция портала «Зеленоград24» ответственности не несет!

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    И что теперь делать??? Я попался на этот развод и заплатил 5200 за замену 2-х счётчиков и якобы поставил еще обратные клапана... хотя как потом выяснилось ИХ там нет!!!

[ ]



Последние новости рубрики «Народный репортер»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети