Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 23:05
+5
  СВ  
7м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Задержаны молодые люди, жестоко избившие подростка

Народный репортер
25.07.2014 20:31
Последствия избиения. Фото предоставлено старшим братом потерпевшего

Полиция установила личности всех, принимавших участие в жестком нападении на 17-летнего подростка.

Как рассказал порталу «Зеленоград24» Владислав, брат 17- летнего Ильи, избитого 22 июля группой молодых людей, в четверг, 24 июля, сотрудникам полиции удалось задержать всех причастных к варварскому нападению на подростка. По словам Владислава, оперативному задержанию злоумышленников весьма помогли подписчики зеленоградских групп в социальной сети «Вконтакте». 

Владислав рассказал, что один из четверых нападавших не так давно освободился из мест лишения свободы, а у двоих имеются условные сроки за совершение различных преступлений. Также, со слов Владислава, один из нападавших весной этого года нанес осколком бутылки телесные повреждения в области груди своему оппоненту в драке. Именно этот молодой человек, как рассказал наш собеседник, имеет на обеих руках татуировки нацистского толка, а также открыто признается в своих нацистских взглядах. По словам брата потерпевшего, все нападавшие - зеленоградцы, проживающие в 15 и 16 микрорайонах.

При этом задержанные заняли весьма странную позицию, сообщая, что лишь одни из них избивал подростка, а все остальные пассивно наблюдали. Таким образом, рассказывает Владислав, только один из нападавших проходит как подозреваемый в нападении, а остальные лишь как свидетели.

Также Владислав рассказал, что состояние его брата пока весьма не завидное. По словам медиков у Ильи проломлена глазница. 17-летний подросток уже перенес несколько операций. При этом медики предполагают вместо раздробленной кости установить имплантат, но операция возможна только после того как спадет отек. Владислав рассказал, что операция планируется на следующий вторник или среду.

Напомним, что чудовищное по своей жесткости нападение произошло 22 июля. Тогда 17-летний Илья катался на велосипеде в овраге 16 микрорайона. Подъехав к корпусу 1649 подросток наткнулся на группу молодых людей, которые попросили у него покататься на велосипеде. Однако Илья ответил отказом. Затем события приняли весьма драматический оборот. Четверо молодых людей 21-25 лет, славянской внешности, на теле одного из них, вероятно, имеются татуировки нацистского толка, не довольные отказом, набросились на подростка. Один из них ударил Илью по голове, а затем уже вчетвером злоумышленники продолжили избивать упавшего на землю подростка. Варварское избиение закончилось благодаря появлению проходящей мимо супружеской пары.

За содержание материалов в рубрике «Народный репортер» редакция портала «Зеленоград24» ответственности не несет!
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Народный репортер»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети