Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 15:49
+14
   
11м/с
  47%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде зафиксированы случаи кори

Медицина
15.04.2013 15:08
Фото: razvitierebenka.com

Болезнь зафиксирована у взрослого населения, единичные случаи - у детей.

Как сообщил на оперативном совещании в префектуре главный государственный санитарный врач по Зеленоградскому округу Леонид Денисов в город вернулась корь. Об этом сообщает газета «Зеленоград Сегодня».


В Зеленограде были зафиксированы случаи заболевания корью взрослых людей. По словам Леонида Денисова единичные случаи болезни зарегистрированы и у детей. Однако факт заболевания взрослого населения вызывает наибольшие опасения, потому что у взрослых болезнь протекает тяжелее и может спровоцировать осложнения (чаше всего на глаза).


По данным издания, Леонид Денисов предложил префекту организовать вакцинацию всего населения Зеленограда. Для этого город имеет достаточные запасы вакцины, сообщил глава окружного Роспотребнадзора. Префект округа Анатолий Смирнов поручил Леониду Денисову организовать оповещение о случаях кори во всех доступных СМИ.


Напомним, что корь - острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети