Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:38
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

В мае начнут принимать терапевты в поликлинике №184

Медицина
12.04.2013 19:21
Поликлиника № 184 в 20-м микрорайоне. © Зеленоград24

Новая поликлиника в 20-м микрорайоне начнет функционировать в полном объеме в мае.

Как сообщили в пресс-службе зеленоградского здравоохранения новая поликлиника №184 в 20-м микрорайоне, оснащенная новейшим оборудованием, будет работать в полном объеме в мае, то есть в поликлинике начнут принимать участковые врачи-терапевты и будет функционировать травмпункт. На данный момент в поликлинике в 20-м микрорайоне принимают врачи-специалисты, такие как ревматологи, кардиологи, неврологи.


Участковые терапевты будут принимать пациентов по территориальному принципу, а сама поликлиника обслуживает весь город, так как она является одним из филиалов амбулаторно-поликлинического центра на базе поликлиники № 201. Руководителем объединения взрослых поликлиник является Павел Михайличенко - главный врач зеленоградской поликлиники № 201.


Глава зеленоградского здравоохранения Иван Голоусиков прокомментировал данную ситуацию в интервью газете «Зеленоград Сегодня». По его словам, поликлинику открыли в декабре, однако на данным момент там до сих пор идет монтаж необходимого оборудования. Медицинское учреждение не может полноценно работать, так как для этого ему необходима лицензия, которую дают после формирования штатного расписания (расписание было сформировано еще в декабре). Уже после этого Роспотребнадзор должен осуществить проверку на соответствие принятым нормам по оказанию медуслуг, а далее в течение 2-х месяцев дать ответ. Соответствующий ответ был получен 25 марта, документы отправили на лицензию, которую ожидают теперь после майских праздников.


Кроме того, Иван Голоусиков отметил, что к 15 апреля в новой поликлинике будет организован травмпункт, однако будет ли он работать в полном объеме именно с этой даты не уточняется.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети