Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 14:47
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Детскую больницу начнут строить уже летом

Медицина
21.02.2013 14:28

Проектирование городской больницы для детей идет полным ходом и закончится летом этого года.

Проектирование Детской городской больницы уже в процессе. Итоговый проект будет готов к июлю текущего года, примерно в это же время и начнется строительство медицинского учреждения, сообщает префектура Зеленограда со ссылкой на главу «Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленоградского административного округа города Москвы» Ивана Голоусикова. Напомним, что больницу планируют построить к концу 2014 года.


Глава зеленоградского здравоохранения Иван Голоусиков отметил, что новое медицинское учреждение будет состоять из трех корпусов, то есть основного, рассчитанного на 200 коек (он будет выполнен в виде креста), инфекционного и пищеблока. По проекту детская больница сможет принять 300 стационарных пациентов. Площадь 7-этажного здания составит 52 640 кв. м, его расположение планируется на территории будущего 21 микрорайона, границы которого - проезд №657 и Кутузовское шоссе. Больница будет насчитывать 11 различных лечебных отделений, объединяющих в себе специалистов: «От хирургических отделений до терапевтических», – добавил Иван Голоусиков. Также на территории медучреждения будет предусмотрена автостоянка на 50 машиномест.


Введение в эксплуатацию городской больницы для детей, запланированное на 2015 год, станет заключительным этапом в создании трехуровневой системы детского обслуживания в Зеленограде. Сюда будут направляться пациентов для госпитализации, то есть на третий уровень. Пока ближайшая для зеленоградцев больница для детей находится в Тушино.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети