Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 05:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На базе поликлиники №90 появится подростковое отделение

Медицина
20.02.2013 15:04
Поликлиника №90. Фото: mosgorzdrav.ru

Подростков, достигших 15 лет, будут переводить в филиал №3 (поликлинику №90) уже в этом году.

Расположенная во 2-м микрорайоне поликлиника №90 - третий филиал Детского амбулаторно-поликлинического центра на базе поликлиники №105 будет включать в себя подростковое отделение для детей с 15-летнего возраста. Теперь юные зеленоградцы не будут проходить диспансеризацию в поликлинике №201, из без того перегруженной, они будут наблюдаться в филиале №3, а далее проходить лечение в разных поликлиниках, исходя из наличия нужной аппаратуры для обследования в них. Об этом сообщила руководитель Детского амбулаторно-поликлинического центра Рачкова Галина Дмитриевна на встрече с жителями. По ее словам, создание такого отделения поспособствует формированию тактики работы с пациентами переходного возраста, а также улучшит взаимодействие с военкоматами.


Сейчас в зеленоградских поликлиниках обслуживаются около 6 тысяч подростков, около тысячи из них прикреплены к поликлинике №201. Как заметил глава зеленоградского здравоохранения Иван Голоусиков, перевод детей, достигших 15 летнего возраста, в подростковое отделение на базе поликлиники №90 начнется уже в этом году.


Иван Голоусиков также добавил, что одна из целей проведения реорганизации поликлиник — высококвалифицированное обслуживание детского населения, так как, по его словам, в Детской поликлинике №54 не хватало специалистов, и дети в основном лечились в поликлинике №105. А теперь в рамках новой системы появилась возможность сделать так, чтобы все филиалы Детского амбулаторного центра работали одинаково со всеми специалистами.


Помимо подросткового отделения в детской поликлинике №90 будет создано детское профилактическое отделение, которое возглавит главный специалист по профилактике. Оно будет расположено в структуре Центра здоровья для детей, пациентами которого являются дети с 7 лет и подростки с 15 до 18 лет.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети