Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 16:58
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Зеленоградцам расскажут о работе поликлиник

Медицина
04.02.2013 16:06

Памятки с подробной информацией о работе поликлиник будут доставлять в почтовые ящики.

С прошлого года в городе реализуют трехуровневую систему оказания медицинской помощи, которая, по словам руководителя Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЗелАО главного врача Горбольницы №3 (ГКБ №3) Ивана Голоусикова, еще не достаточно отлажена. Эти изменения в медицинских учреждениях вызывают много вопросов не только у зеленоградцев, но и у сотрудников медицинских учреждений.


Напомним, по данной системе: на первом уровне во всех городских поликлиниках можно получить первичную помощь; на втором уровне оказывается специализированная медицинская помощь в амбулаторных центрах для взрослых (поликлиника №201) и для детей (поликлиника №105); на третьем уровне пациент проходит, если это требуется, обследование в консультативно-диагностическом центре (КДЦ) на базе ГКБ №3. Так, например, по словам Голоусикова, врачи-специалисты со второго уровня рассредоточены по разным медицинским учреждениям — окулисты принимают в 230-й поликлинике, онкологи в 152-й поликлинике и др.


На пресс-конференции главный врач Городской больницы №3 сообщил, что информация о работе медицинских учреждений в новых условиях будет размещена на специальных памятках, которые будут распространятся через почтовые ящики горожан. Памятки, разработкой которых сейчас занимается Дирекция здравоохранения ЗелАО, начнут доставлять в середине февраля, они будут содержать все необходимые сведения о новой системе оказания медуслуг, графике приема врачей, а также необходимые контактные телефоны.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети