Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:09
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В зеленоградской горбольнице сменился главврач

Медицина
18.09.2023 16:46
Алексей Погонин. Архивное фото с сайта «Разумовский вестник»

С 15 сентября ГКБ имени Кончаловского возглавляет Алексей Погонин, перешедший на работу в Зеленоград из другой столичной больницы.

Информация о новом главвраче появилась на официальном сайте зеленоградской горбольницы. В ней указано, что Алексей Погонин возглавляет медучреждение с сентября текущего года. Источник в клинике сообщил Инфопорталу, что новый главврач приступил к исполнению своих обязанностей в пятницу, 15 сентября. О дальнейшем трудоустройстве прежнего главного врача зеленоградской горбольницы Ирины Яроцкой, которая возглавляла ее с апреля 2020 года, официально не сообщается.

Согласно информации с сайта ГКБ имени Кончаловсокго, Алексей Погонин – выпускник Красноярской государственной медицинской академии, ординатуру которой окончил в 2001 году. Также он проходил переподготовку по программе «Мастер делового администрирования в здравоохранении» в Сеченовском университете в Москве и учился менеджменту в магистратуре Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

С 2001 по 2004 году Погонин работал заместителем главного врача по организационно-методической работе городской больницы №1 в Красноярске, в 2004 году переехал на работу в Москву: сначала в управление здравоохранения Юго-Западного округа, затем в столичный департамент здравоохранения. До 2014 года занимал различные должности в управлении организации медицинской помощи депздрава, с 2014-го по июнь 2019 года был заместителем руководителя департамента. В течение последних четырех лет работал главным врачом городской клинической больницы имени Спасокукоцкого на севере Москвы.

Погонин – кандидат медицинских наук. Диссертацию он защитил в 2004 году, также имеет 9 научных статей и 7 научных исследований. Новый главврач горбольницы Зеленограда – почетный работник здравоохранения Москвы, награжденный орденом Пирогова за вклад в борьбу с коронавирусом.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети