Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 09:12
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Во 2-м микрорайоне после реконструкции открылась взрослая поликлиника

Медицина
31.08.2023 18:19 9
Фото: vk.com/gkb_3zelao

В районе Матушкино состоялось торжественное открытие поликлинического отделения №3 ГКБ имени М. П. Кончаловского после капремонта.

Одним из первых посетителей медучреждения стал префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Он высоко оценил новый московский стандарт поликлиник, доброжелательную атмосферу в коллективе, современные технологии для диагностики и профилактики болезней и грамотную планировку помещений: самые посещаемые кабинеты расположены на нижних этажах, кабинеты врачей-специалистов и диагностики сгруппированы по профилям для удобства пациентов.

Отличительные черты работы новых поликлиник – слаженность и оперативность, а также взаимодействие со стационаром в реальном времени.

Вся амбулаторная система полностью цифровизирована. Например, в кабинете кардиолога установлен аппарат ЭКГ. При обращении пациента, которому необходимо стационарное лечение, данные диагностики моментально поступают в нашу больницу. Если раньше требовался бумажный носитель – направление на госпитализацию, то сегодня доктор поликлиники в режиме онлайн оформляет это направление, и приемное отделение стационара сразу видит, что к ним поступит пациент с определенным диагнозом и результатами первичного обследования, и уже готово к приему пациента, – подчеркнула заведующая филиалом Юлия Глуховщенко.

В день открытия для зеленоградцев устроили настоящий праздник. Проводились увлекательные мастер-классы по спортивным танцам, аквагриму, общефизической подготовке, вырезанию фигурок из бумаги, экскурсии по медучреждению и лекции о сохранении здоровья в мегаполисе. Новое кафе поликлиники пользовалось особой популярностью. Посетителей угощали вкусным кофе, кислородными коктейлями, фруктовым ассорти. Детям предлагались сладкая вата и попкорн. Жители отмечали, что уже при входе в новое, светлое, просторное помещение у них улучшилось самочувствие.

– Персонал такой доброжелательный, врачи улыбаются, с удовольствием отвечают на вопросы, – поделилась впечатлениями пенсионерка Галина, жительница первого микрорайона. Проводят первичный осмотр – в кабинете терапевта сердце послушают, давление и температуру померяют, с таким вниманием относятся. Я прямо за день помолодела!

– У меня нога сильно опухает. Записался к флебологу по электронной очереди. Пришел в новую поликлинику – на входе встретили такие красивые девушки, что даже легче стало ходить, – рассказал Тамил, житель третьего микрорайона, охранник.

Я не на осмотр: жду папу от терапевта. Сама уже успела станцевать «Зумбу» с «Московским долголетием»: тут бабушки активнее меня! И аквагрим себе нарисовала. О, вот и папа идет. Улыбается: значит, все хорошо! – заключила шестиклассница Катя, жительница второго микрорайона.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети