Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 08:09
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Зеленоградский перинатальный центр попал в рейтинг лучших роддомов России

Медицина
31.03.2023 16:12
Зеленоградский перинатальный центр. Фото с сайта zelao.ru

Перинатальный центр ГКБ им. Кончаловского вошел в топ-10 лучших роддомов России по версии «Комсомольской правды».

Газета «Комсомольская правда» составила рейтинг лучших родильных домов нашей страны. В топ-10 попал и перинатальный центр ГКБ имени М.П. Кончаловского. Примечательно, что зеленоградский центр – единственный московский в рейтинге.

Как отмечают составители рейтинга, сейчас среди родильных отделений есть здоровая конкуренция. Активно рекламируют себя и зазывают рожениц: глянцевым ремонтом, палатами повышенной комфортности, практикой прогрессивных видов родов, мастер-классами и лекциями для пациентов.

Все участники рейтинга имеют знак «Открытый роддом». На сегодня он остается едва ли не единственной независимой профессиональной оценкой роддомов. Также принимались во внимание живые отзывы бывших пациентов в интернет-справочниках и соцсетях.

В описании к зеленоградскому роддому отмечено, что акушерский стационар Зеленограда специализируется на преждевременных родах. Ежегодно тут появляются на свет чуть менее 5000 детей.

Отметим, что цифра эта средняя. Перинатальный центр ГКБ им. М.П. Кончаловского в 2022 году шагнул далеко вперед по своим главным показателям. Здесь приняли 5 751 роды, на свет появились 5 816 новорожденных. И останавливаться на этом «Станция счастья» не планирует. Впереди много интересных идей и весьма амбициозные планы.

В каждом из индивидуальных боксов родильного отделения стоят кровати для родов, фетальный монитор (прибор для слежения за состоянием плода) и другая аппаратура, позволяющая сделать роды безопасными для матери и ребенка. Практикуются партнерские роды. Есть отделения патологии новорожденных, палаты совместного пребывания матери и ребенка, акушерский обсерватор – на случай осложнений при родах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети