Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 14:04
+2
   
3м/с
  83%
 
  91.9829   100.2432
 
 

В детской больнице в Зеленограде начали устанавливать оборудование

Медицина
18.02.2022 18:26 1
Кадр из видео ГКБ им. Кончаловского

ГКБ им. Кончаловского опубликовала видеоролик о «высокой степени готовности» детского корпуса после капремонта.

Капитальный ремонт корпуса №5, в котором разместится детское отделение, находится на финишной прямой, рассказала главный врач зеленоградской клиники им. Кончаловского Ирина Яроцкая. По ее словам, на сегодняшний день практически полностью завершены строительно-монтажные работы, ремонт кровли, облицовка фасада и внутренняя отделка помещений. Готовятся к вводу в эксплуатацию инженерные системы и лифтовое оборудование.

Яроцкая также отметила, что для детского отделения уже закупили и завезли более 500 единиц оборудования и медтехники, в том числе хирургическое, операционное оборудование, аппараты УЗД, рентгенологическую аппаратуру и компьютерный томограф экспертного класса. Сроки установки техники зависят от сдачи инженерных сетей.

«Степень готовности высокая, но для полного завершения нужно время. Это больница, и мы можем начинать работу, только тогда, когда все будет идеально соответствовать всем требованиям и нормативам. Важна каждая, даже самая мелкая деталь», – заявили в больнице.

Напомним, детское отделение ГКБ им. Кончаловского будет занимать два корпуса на Каштановой аллее – четырехэтажное здание бывшего роддома (корпус №5) и соседний трехэтажный корпус №4. Ремонт корпуса №5 фактически начался в 2017 году. Чиновники обещали, что его открытие запланировано на 2018 год. С тех пор сроки ежегодно переносили. Последний озвученный столичными и зеленоградскими властями срок – первый квартал 2022 года. По всей видимости, это подразумевает завершение строительства и сдача объекта в эксплуатацию.
Видео ГКБ им. Кончаловского
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети