Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 04:27
+9
   
7м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В Зеленограде заработал центр телемедицины

Медицина
31.01.2022 13:43
Фото с сайта ГКБ им. Кончаловского

Пациенты с подтвержденными ОРВИ и ковидом могут получить онлайн-консультацию по лечению, а не вызывать врача на дом.

О запуске телемедицинского центра в амбулаторно-поликлинической службе ГКБ им. Кончаловского сообщила пресс-служба клиники. Теперь пациентам с легкой формой ОРВИ и коронавирусом, лечащимся дома, не нужно вызывать врача на дом или идти в поликлинику при ухудшении состояния. Достаточно скачать через Аpp Store или Google Play и установить на свой гаджет приложение ЕМИАС: Телемедицина, зарегистрироваться и подать заявку на онлайн-прием. Горожанину придет смс-уведомление о точном времени подключения к контакту со специалистом.

Центр телемедицины работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Врачи действуют по специальным алгоритмам. У них есть доступ к ЕМИАС и возможность зайти в электронную карту больного, чтобы получить информацию о сопутствующих патологиях и принять решение о необходимости очной консультации или госпитализации.

Напомним, с 28 января на дистанционные консультации, как один из трех вариантов обслуживания пациентов с ОРВИ и Covid-19, перешли все поликлиники Москвы. Этот инструмент, по мнению властей, поможет минимизировать возросшую из-за штамма «омикрон» загруженность амбулаторных медучреждений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети