Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 10:49
+6
  ЮЗ  
7м/с
  81%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Больных гриппом и ОРВИ перестанут закрывать на карантин

Медицина
10.09.2020 18:34
Фото с сайта coronavirus-monitor.ru

Отрицательный тест на коронавирус освободит москвичей с простудой от обязательного режима изоляции.

Столичные власти готовы отменить обязательный карантин для горожан, больных ОРВИ и имеющих отрицательный результат теста на COVID-19. Об этом сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова в интервью телеканала «Россия-24». По словам чиновницы, отрицательный результат обследования на коронавирус будет означать, что человек болен либо гриппом, либо ОРВИ, а не приравниваться к зараженному коронавирусной инфекцией. Соответственно, и лечиться этот человек будет по алгоритмам лечения при простудных заболеваниях.

Это решение, по словам Раковой, принято в связи со вступлением осенне-зимнего периода, когда идет объективный рост вирусов и инфекций, в частности, ОРВИ и гриппа. Поэтому городская система здравоохранения перестраивается и будет делать акценты на правильную дифференциацию диагноза и назначение соответствующего лечения.

«Мы должны сделать так, чтобы не допустить и по максимуму исключить пересечение инфекций и инфицированных людей, болеющих гриппом или еще какой-либо инфекцией», – заявила заммэра и добавила, что новый алгоритм диагностики и лечения будет применяться со следующей недели.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети