Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:40
+2
  ЮЗ  
9м/с
  87%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Медики из Зеленограда поехали на помощь коллегам Псковской области

Медицина
01.06.2020 16:24 6
Б.Муслимов и И.Журавлева перед отправкой в Псковскую область. Фото пресс-службы ГКБ им. Кончаловского

Специалисты городской больницы им. М.П. Кончаловского вошли в состав бригад «Врачи Москвы», отправленных в регионы бороться с COVID-19.

Трое зеленоградских медиков в составе столичного десанта, который будет помогать коллегам в разных регионах лечить коронавирус. Как сообщили в городской больнице Зеленограда, в субботу, 30 мая, в Псковскую область отправились заместитель главного врача по реанимационной помощи Багаутдин Муслимов и медицинская сестра-анестезист Ирина Журавлева. А 27 мая в Читу улетел заведующий отделением пульмонологии Евгений Безлепко.

В клинике также рассказали, что мультидисциплинарные бригады столичных медиков состоят из пульмонологов, инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов, рентгенологов, медицинских сестер-анестезистов. Также в регионы направлены 200 тысяч защитных костюмов, 6 миллионов медицинских масок, более 82 тысяч упаковок медикаментов, более 25 медицинских кислородных концентраторов, свыше 40 аппаратов ИВЛ, тепловизоры и более 300 тысяч экспресс-тестов на антитела к коронавирусу.

Напомним, во время онлайн-совещания 27 мая президент страны Владимир Путин предложил столичному мэру Сергею Собянину направить бригады московских врачей в те регионы, где ситуация с коронавирусом остается сложной. В частности, речь шла о Северном Кавказе, Забайкалье, Псковской и Владимирской областях.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети