Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:05
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Медики официально признали случаи коронавируса в Зеленограде

Медицина
10.04.2020 18:57
Фото с сайта zelao.ru

Зеленоградцев со средней и тяжелой формами COVID-19 отправляют в специализированные клиники.

«К сожалению, как и во всех округах Москвы, COVID-19 у нас есть», – приводит пресс-служба префектуры слова заместителя главного врача ГКБ имени М.П. Кончаловского по амбулаторно-поликлинической работе Ирины Яроцкой. Это стало первым официальным подтверждением информации о появлении коронавируса в Зеленограде. При этом медик не назвала точную цифру заболевших.

По словам Яроцкой, зеленоградцы, у которых выявлен коронавирус с клиническими проявлениями средней или высокой степени тяжести, направлены в специализированные стационары. На дому проходят лечение пациенты с легкой формой. «Они находятся на карантине под наблюдением врачей, ведут дневник и выполняют предписания специалистов», – уточнила замглавврача. Пациентам с коронавирусом на дому медицинскую помощь оказывают прошедшие специальное обучение врачи и медсестеры, в поликлиниках из них созданы бригады. Также отдельные группы медиков курируют жителей с сомнительными результатами тестов. Третья категория врачей и сестер выезжает к больным с другими заболеваниями. «Эти сотрудники с COVID-бригадами не пересекаются», – подчеркнула Ирина Яроцкая.

По состоянию на 10 апреля в Москве за сутки выявлено 1124 заболевших COVID-19, всего с начала пандемии – 7822 заболевших, 350 из них уже выздоровели, 50 – скончались.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети