Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 11:48
+16
  ЮВ  
7м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Новая подстанция «скорой помощи» появится через год

Медицина
29.07.2011 15:10

Подстанцию «скорой помощи» на 20 машин в промзоне Александровка построят к июлю 2012 года.


Такой срок указан в проекте государственного контракта, заказ на осуществление которого размещен на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта, который предусматривает сдачу объекта «под ключ», включая подведение инженерных коммуникаций и благоустройство территории, составит почти 207,5 млн рублей.

Для строительства подстанции выделен участок вблизи роддома площадью 0,786 га. Площадь застройки составит 1360 кв. метров, при этом общая площадь самого здания превысит 3,5 тысячи кв. метров, почти третью ее часть займет подземный гараж на 20 автомобилей «Газель» с возможностью размещения вместо них карет «скорой помощи» на базе микроавтобусов Mersedes. Общая численность персонала подстанции составит 168 человек, среди них 20 врачей, 80 фельдшеров, 10 санитаров и 40 водителей. «Мощность» подстанции составит 75-120 тысяч выездов в год.

Здание будет состоять из двух частей: трехэтажной административно-бытовой и одноэтажной «автомобильной» с подземным гаражом. В первой части здания расположат диспетчерскую, помещение для амбулаторного приема, аптеку, кабинеты руководства, бытовые помещения, комнаты приема пищи для сотрудников, комнаты отдыха для медработников. В наземной части гаража предусмотрена автомойка, пост технического обслуживания и комната отдыха для шоферов.

Для главного фасада административно-бытовой части здания выбрано симметричное архитектурное решение с акцентированным центральным расположением главного входа. 

Его призваны подчеркивать также декоративное обрамление центральной группы окон, а индивидуальный характер зданию, по задумке проектировщиков, придаст детальная проработка архитектурных элементов крылец, козырьков и лестниц. Одноэтажный объем будет решен в простом функциональном стиле.

Согласно заключению столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в зону ведения строительных работ попадет более 200 деревьев и почти 400 кустарников. Из них 107 деревьев и 259 кустарников будет вырублено. Проектом благоустройства прилегающей территории предусматривается посадка 43 деревьев и 254 кустарников, в качестве компенсации вырубки зеленых насаждений посадят еще 45 деревьев и 6 кустарников.

Напомним, что действующая 27-я подстанция скорой и неотложной медицинской помощи расположена в 8-м микрорайоне. При ней находится 25 автомобилей, в штате работает порядка 240 человек. В этом году в округе появились также детская и взрослая «неотложки».
Хотите утеплить вам балкон? Перейдя на сайт https://balkon-komplex.ru/foto-uslug-s-cenami/uteplenie-balkona-lodzhii.html вы сможете заказать эту услугу по доступной цене. Получайте консультацию прямо сейчас.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети