Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:55
+14
  ЮЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

С 1 июля заработала взрослая «неотложка»

Медицина
01.07.2011 17:20

На базе поликлиники №152 открылось отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению.

1 июля 2011 года в Зеленограде на базе промышленного отделения городской поликлиники № 152 открылось отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению. Отделение было организовано в соответствии с приказом Департамента здравоохранения г. Москвы и постановлением Правительства г. Москвы «О программе модернизации здравоохранения г. Москвы на 2011-2012 годы» в целях повышения доступности и улучшения качества оказания медицинской помощи населению.
Вызовы поступают в диспетчерскую отделения непосредственно от населения (по телефону или при обращении) и из оперативного отдела скорой помощи (по телефону или иными средствами связи). В состав первой бригады неотложной медицинской помощи входит врач-терапевт и водитель.
Отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению организовано для оказания медицинской помощи при острых заболеваниях, обострении хронических заболеваний, не опасных для жизни и не требующих экстренной специализированной медицинской помощи. Поводы вызовов врача отделения неотложной медицинской помощи взрослому населению: головная боль на фоне изменения АД без выраженного колебания от первичных цифр; головная боль, боли в мышцах, затруднение дыхания на фоне высокой температуры; головокружение на фоне повышения АД; затруднение дыхания на фоне острого хронического трахеита, бронхита, кроме бронхиальной астмы. А также болевой синдром в суставах, позвоночнике при невралгиях; болевой синдром у онкологических больных. Хронические заболевания других систем организма, требующие консультации терапевта и др.
Режим работыотделения неотложной медицинской помощи взрослому населению: все дни недели с 10.00 до 22.00.
Отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению находится по адресу: Зеленоград, 1-й Западный проезд, д. 8 (здание бывшей МСЧ №9). Вызвать бригаду можно потелефону 499-734 –7120 или 03 (ведется аудиозапись разговора).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети