Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:34
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Открывается отделение детской «неотложной помощи»

Медицина
23.03.2011 16:20

На базе детской поликлиники №84 откроется отделение круглосуточной медицинской помощи детям.

С 1 апреля 2011 года во исполнение решения коллегии Департамента здравоохранения от 27 мая 2010 года, протокол №8-1 «О работе скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова и мерах по ее улучшению» и приказа Департамента здравохранения г. Москвы №77 от 01.02.2011 г. «Об организации отделения круглосуточной медицинской помощи детям на дому в ЗелАО г. Москвы» на базе детской городской поликлиники №84 УЗ ЗелАО г. Москвы будет открыто отделение круглосуточной медицинской помощи детям на дому для обслуживания всего детского населения г. Зеленограда.

Отделение предназначено для оказания необходимой медицинской помощи детям до 15 лет и детям с 15 до 18 лет, оставленным под наблюдением детских поликлиник  при состояниях, непосредственно не угрожающих жизни больного, для выполнения вызовов, поступающих после прекращения приема их в детских поликлиниках, для участия в обслуживании "стационаров на дому" и хронических больных, а также активных вызовов, переданных из других поликлиник. Медицинская помощь детям осуществляется как на дому, так и амбулаторно – при непосредственном обращении. Отделение размещено на 1 этаже поликлиники.

На отделение возлагается выполнение следующих функций: оказание необходимой медицинской помощи детям по поводам: повышение температуры, боли различной локализации, рвота, сыпь, кашель, неуспокаивающийся крик и др.

Все вызовы от населения по поводам: несчастный случай, травма, электротравма, отравление, потеря сознания, судороги, инородное тело, удушье, неукротимая рвота, некупирующийся приступ бронхиальной астмы, острые боли в животе, вызовы с улицы, общественных мест, лечебных учреждений школьно-дошкольных учреждений, вне зависимости от повода к вызову, выполняются бригадами станцией скорой медицинской помощи.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети