Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Поликлиника №201 в 9 микрорайоне откроет дневной стационар

Медицина
03.11.2016 16:18
Поликлиника в 9 микрорайоне. Фото: vesti-matushkino.ru

После капитального ремонта в 2017 году в поликлинике заработает дневной стационар неврологического отделения.

Во время встречи руководства поликлиники №201 с ветеранскими организациями округа, был затронут вопрос организации дневного стационара при амбулаторных учреждениях. На данный момент подобный стационар для пациентов неврологического профиля работает только в отделении в корпусе 2042. Расширение количества стационаров позволит увеличить количество принимаемых пациентов, которым необходимо лечение по показаниям, сообщила пресс-служба медицинского учреждения.

В ходе своего выступления заведующая неврологическим отделением поликлиники Лидия Ротор напомнила собравшимся о показаниях к лечению в неврологическом дневном стационаре и порядке организации пребывания пациента в нем. Был сделан акцент на том, что отделение неврологии городской поликлиники №201 и в частности дневной стационар тесно взаимодействуют с отделением медицинской реабилитации, что особенно актуально для пациентов перенесших инсульт, операции на позвоночнике и ряде других заболеваний.

Зеленоградские ветераны поинтересовались возможностью открытия стационаров в других поликлиниках города, в частности в 14 микрорайоне. Оказалось, что открыть подобный стационар в филиале №2 (корпус 1460) взрослой городской поликлиники №201 не получится из-за нехватки площадей здания, однако организовать его в филиале №3 (корпус 911) станет возможно, но только после проведения капитального ремонта здания в следующем году. Об этом сообщила главный врач городской поликлиники Екатерина Сваровски.

Также руководство зеленоградской поликлиники напомнило жителям о том, что в скором времени на первом этаже головного отделения медучреждения в корпусе 2042 будет открыта аптека для льготных пациентов. Отметим, что ранее аптечный пункт уже работал в данной поликлинике, однако по техническим причинам киоск был ликвидирован, и возобновление его работы оказалось вне полномочий руководства. Теперь же льготная аптека будет восстановлена.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети