Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:02
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В горбольнице появятся девять обновленных операционных

Медицина
21.01.2016 19:38
Городская больница №3. Фото: medkompas.ru

Новые операционные оснастят современными системами вентиляции, кондиционирования и видеонаблюдения.

Как рассказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» заместитель главного врача по хирургической помощи Алексей Быков, зеленоградская больница №3 в скором времени получит девять обновленных операционных, каждая из которых будет использоваться с определенным хирургическим профилем.

По словам Алексея Быкова, на сегодняшний день завершен ремонт первой очереди блока, в результате чего больница получила пять современных операционных: «Сегодня завершен ремонт первой очереди блока. В результате зеленоградская больница получила пять современных операционных залов. Также завершается обновление второй очереди – это еще четыре помещения».

По словам врача, в отделении будет четыре специализации – общая хирургия, травматология, нейрохирургия и гинекология. Обновление операционных избавит медиков от необходимости переносить оборудование: «Это избавит нас от необходимости переносить хирургическое оборудование из одного зала в другой».

При этом обновленные операционные будут оборудованы современными системами вентиляции, кондиционирования и видеонаблюдения. Как подчеркнул Алексей Быков: «Теперь, не выходя из кабинета, я могу контролировать все проходящие операции. Это оптимизирует время, с другой стороны – под контроль попадает все».

Кроме того, планируется и техническое переоснащение отделения. Так, в прошлом году для проведения нейрохирургических вмешательств был смонтирован специальный микроскоп. На сегодняшний день уже идет монтаж ангиографического комплекса, позволяющего максимально точно диагностировать и выявлять на ранних стадиях патологию крупных сосудов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети