Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 09:53
+6
   
7м/с
  81%
 
  93.5891   99.7934
 
 

За здоровьем школьников будут следить тщательнее

Медицина
20.01.2016 13:22
Фото: bagschool2.ucoz.ru

В лицее №1557 и в школе №854 создается автономный центр здоровья.

По сообщению префектуры, лицей №1557 и школа №854 стали участниками проекта по организации в образовательных учреждениях автономных центров здоровья. Научным руководителем проекта стал главный санитарный врач Зеленограда Леонид Денисов, а куратором – заведующая научно-исследовательской лабораторией «Развития личности и здоровьесбережения» МГПУ Елена Нехорошева.

По данным образовательных учреждений, на сегодняшний день представители автономных центров здоровья проводят исследования учеников. Помимо традиционного анкетирования, с помощью которого определяются личная гигиена школьника, его режим, питание, физическая активность и другие параметры, проводится донозологическая диагностика (Донозологическая диагностика— это оценка функционального состояния организма и его адаптационных возможностей в период, когда еще отсутствуют явные признаки заболеваний), в рамках которой с помощью специального оборудования определяются ресурсы здоровья и адаптации. При этом данное исследование проводится персонально для каждого ребенка, а время диагностики занимает всего пять минут. Для определения адаптационных возможностей организма и показателей здоровья была разработана десятибалльная система.

Отметим, что для проведения контроля за здоровьем школьников педагоги прошли специальное обучение. 

Автономный центр здоровья в лицее №1557 создан в рамках окружного проекта «Разработка и апробация системы здоровьесберегающего психолого-педагогического сопровождения деятельности Автономного центра здоровья образовательной организации».
Мечтаете о собственной бане? Но думаете, что ее строительство может затянуться? Вашему вниманию бочка-баня. Это новое и современное решение, которое поможет значительно сэкономить ваше время и ваши деньги.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети