Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 21:41
+11
   
2м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

В зеленоградских взрослых поликлиниках выявлены нарушения

Медицина
27.08.2015 15:00
Поликлиника №201. © Зеленоград24

Во взрослых поликлиниках обнаружены протечки кровли и нарушения в договорах на платные услуги.

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Москве, специалистами зеленоградского отдела ведомства была проведена плановая проверка Городской поликлиники №201 и ее филиалов.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.
В частности были нарушены требования к обращению с медицинскими отходами, не проводилась проверка эффективности работы вентиляции с определением нормируемой кратности воздухообменов по помещениям, так в неудовлетворительном состоянии находится система вентиляции.

Кроме того, в помещениях поликлиники были обнаружены многочисленные дефекты отделки помещений, следы протечек кровли и оконного остекления.

При этом в поликлинике были нарушены требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, а также договора на оказание платных медицинских услуг были составлены с нарушением требований Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

Также в ходе проверки было выявлено отсутствие знака о запрете курения на территории медицинского учреждения.

В результате за обнаруженные нарушения в отношении юрлица и должностных лиц ГБУЗ «Городская поликлиника № 201» вынесены постановления о назначении административного наказания по статьям 6.3, 6.4, 8.2, 6.25 часть 1, 14.4 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания находится на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленограде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети