Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:43
+14
   
5м/с
  88%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Городскую больницу №3 ожидают значительные изменения

Медицина
10.07.2015 09:36
Поликлиника №65. © Зеленоград24

На базе поликлиники №65 будет создан консультативно-диагностический центр.

Как рассказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» главный врач больницы №3 Олег Гриднев, медицинское учреждение ожидают значительные перемены.

Так, по словам Гриднева, на сегодняшний день наблюдается некая разобщенность между подразделениями городской больницы. Как отметил главврач: «Сегодня поликлиническое звено в составе больницы порой работает отдельно от самой больницы. Чтобы устранить этот структурный пробел, на базе бывшей поликлиники №65 планируется открыть консультативно-диагностический Центр, где будут вести прием заведующие отделений и ведущие специалисты». Таким образом планируется преодолеть некое ослабление структурных связей.

Также в рамках усиления структурных связей, а также усиления лечебного потенциала городской больницы №3 планируется усиление хирургического отделения и привлечение специалистов в урологию. Как отметил Олег Гринев: «Одна из главных задач преобразований – создать медицину, которая позволит зеленоградцам лечиться дома без выезда в «большую» Москву». Кроме того, с целью обеспечения зеленоградцев всеми видами медицинской помощи до конца года на базе городской больницы №3 предполагается открытие сосудистого центра.

При этом Гриднев подчеркнул, что отдельным вопросом в планах изменения городской больницы идет удовлетворенность зеленоградцев качеством медицинских услуг, оказываемых в медицинском учреждении. По словам Олега Гриднева, сам он уже успел столкнуться с негативными отзывами о работе больницы, поликлиники и специалистов. Однако, как рассказал главврач: «Мы налаживаем обратную связь с населением. Сегодня во всех подразделениях и отделениях установлены боксы, куда могут опускать свои предложения и жалобы пациенты в письменной форме. Обращения могут быть анонимными, в любом случае, они будут прочитаны мной».

Также сообщить о возникших проблемах можно по круглосуточной «горячей линии», по которой осуществляется прямая связь с главврачом или же, в его отсутствие, с администратором. Кроме того, у руководителя медицинского учреждения есть приемные часы и обходы. 

При этом Гриднев отметил, что он не является сторонником использования видео- и аудиозаписей в качестве меры контроля за сотрудниками: «Это больше средства обеспечения безопасности. Гораздо важнее работать с менталитетом людей. Я уже обозначил всем коллегам, что хамства и стяжательства в Городской больнице не будет! Мы будем бороться с этим всеми законными способами вплоть до увольнения. Сейчас рабочим местом нужно дорожить».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети