Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:46
+9
   
5м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Поликлиники Зеленограда возможно будут работать по выходным

Медицина
20.01.2015 13:52
Поликлиника №201. © Зеленоград24

Власти планируют подстроить график работы столичных поликлиник под нужды работающих жителей.

По сообщению «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, столичные власти планируют перестроить работу поликлиник таким образом, чтобы работающие москвичи могли попасть на прием в выходные дни. Коснется ли нововведение Зеленограда пока не известно. По сведениям портала «Зеленоград24», в Окружную дирекцию здравоохранения никаких касающихся этой темы документов не поступало.

По словам Хрипуна, приведенных «Интерфакс», с помощью Единой медицинской информационной системе (ЕМИС), которая функционирует в городе, можно проследить определенную тенденцию. Так, исходя из данных ЕМИС, записаться на прием в субботу при существующем графике работы поликлиник весьма сложно, так как эти дни очень востребованы. В связи с этим работу медицинских учреждений планируют перестроить таким образом, чтобы жители могли записываться в субботу также, как и в будние дни.

«Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей», - приводит слова Алексея Хрипуна «Интерфакс». При этом чиновник уточнил, что по выходным будет увеличено число работающих врачей и медсестер.

Как отметил Хрипун: «Мы изучаем сейчас потребность и желания москвичей записываться в поликлиники по субботам и полностью будем удовлетворять этот спрос», - цитирует чиновника «Интерфакс».

При этом Алексей Хрипун уточнил, что новшество должно заработать в течение месяца. Однако, по словам чиновника, изменить ситуацию за месяц будет проблематично, но все-таки возможно.

Кроме того, руководитель столичного департамента здравоохранения отметил, что также рассматривается возможность осуществлять прием пациентов и в воскресенье. «Нужно найти правильную грань между тем, что требуется, и тем, что возможно», - приводит слова Алексея Хрипуна «Интерфакс».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети