Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 17:24
+22
  ЮВ  
6м/с
  53%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

В городе зафиксирована вспышка кори

Медицина
14.02.2014 13:22
Фото: puterea.ro

С начала года в Зеленограде заболели корью пять человек.

По сообщению пресс-службы здравоохранения Зеленограда, с начала года в городе было выявлено пять случаев заболевания корью, причем трое из заболевших - дети. Как отмечают медики, болеют корью в основном непривитые жители округа и приезжие. При этом, по данным медиков, в Зеленограде против кори привито 95% детей. Согласно проведенному анализу, болезнь в Зеленоград завозят прежде всего иногородние граждане. 

Всего же в Москве с начала года заболело корью 75 человек, из которых 26 детей. Как видно из указанных цифр, взрослых заболевших значительно больше.

По мнению медиков, основная причина вспышек кори - наличие населения, незащищенного от опасного заболевания. При этом распространение кори тесно связано с заражением и заболеванием детей и взрослых, которые не были своевременно привиты от нее. 

Напомним, что в 2013 году в Зеленограде также была зафиксирована вспышка кори. 

Корь - острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Наиболее эффективным способом защитить себя и своих близких от кори является вакцинация, которая обеспечивает защиту на 10-15 лет. Сделать прививку можно бесплатно в поликлиниках по месту жительства.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети