Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 19:44
+20
   
4м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

В поликлиниках появятся электронные карты и рецепты

Медицина
26.12.2013 18:51
Фото: gazetamg.ru

Электронные амбулаторные карты решат проблему, связанную с потерей карт пациентов.

Со следующего года в поликлиниках города планируется ввести электронные амбулаторные карты и рецепты. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель дирекции здравоохранения Зеленограда, главный врач 3-й Городской больницы Голоусиков Иван Яковлевич. Говоря о проблеме потерянных амбулаторных карт, главврач сказал, что зачастую они находятся у пациентов дома, иногда пропажа — результат халатности, медперсонал забывает карты на подоконниках своих кабинетов, поэтому еженедельно делается обход по всем кабинетам в поисках оставленных карт.

Появление электронных амбулаторных карт станет решением данной проблемы. Если больной будет нуждаться в дубликате карты, ему такой документ в любой момент распечатают. Кроме того, ничего лишнего в карту никто не допишет.

Также в следующем году должны появиться электронные рецепты, которые будут автоматически передаваться в аптеку. Такие рецепты не выдаются больному на руки, обратившись в аптеку, пациент получит то лекарство, которое ему необходимо.

В завершении темы Иван Голоусиков еще раз напомнил, что амбулаторная карта — это собственность той поликлиники, в которой лечится больной. «Мы выдаем их по запросу, ни одна амбулаторная карта не дается на руки пациенту, иначе будет наказан медперсонал. Да, есть сбои, есть нарушения, но все и сразу не сделаешь», - подытожил глава зеленоградского здравоохранения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети