Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:04
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

На 55 году жизни скончался заведующий поликлиникой № 230

Медицина
03.12.2013 14:20
Сергей Крылов. Фото: пресс-служба здравоохранения Зеленограда

Сергей Владимирович Крылов скоропостижно скончался 1 декабря.

По сообщению пресс-службы окружного здравоохранения, 1 декабря на 55-м году жизни скончался заместитель главного врача, заведующий филиалом №2 поликлиники № 201 (бывшая поликлиника № 230) заслуженный врач России, кандидат медицинских наук Сергей Владимирович Крылов.

Сергей Крылов родился 9 мая 1959 года в поселке Жажлево Заволжского района Ивановской области. В 1983 годы окончил военно-медицинский факультет при Нижегородском медицинском институте, получил специальность военного врача.

Сергей Владимирович 30 лет посвятил спасению жизней и укреплению здоровья военных моряков. Начал свой трудовой путь талантливый врач в качестве начальника медслужбы атомной подводной лодки Тихоокеанского флота. С 2000 по 2011 года работал начальником Солнечногорского военного санатория ВМФ. Затем Сергей Крылов трудился в должности заместителя главного врача по медицинской части санатория «Волна» при Правительстве Москвы.

С декабря 2012 года Сергей Владимирович занимал должность главного врача, заведующего поликлиникой № 230. Талантливый врач, как руководитель успел сделать много для развития здравоохранения Зеленограда, проделал большую работу по внедрению программ национального проекта «Здоровье». Сергей Крылов занимался улучшением качества санаторно-курортной и амбулаторно-поликлинической помощи населению, широким внедрением всеобщей диспансеризации и маршрутизации пациентов.

В пресс-службе окружного здравоохранения сообщили, что с 2012 года Сергей Владимирович страдал гипертонической болезнью. В феврале 2013 года он находился на стационарном лечении в связи с динамическим нарушением мозгового кровообращения.

В понедельник, 2 декабря, врач просто не вышел на работу. Кроме того, как стало известно, семья скоропостижно скончавшегося Сергея Владимировича Крылова находилась в этот момент у родственников, поэтому известие о его смерти стало для них большой неожиданностью. Предположительно, смерть могла наступить на фоне гипертонического криза, осложненного кровоизлиянием в мозг.

В пресс-службе здравоохранения Зеленограда отмечают, что коллеги и друзья скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким Сергея Владимировича Крылова. Кто займет его пост заведующего филиалом №2 поликлиники №201 (бывшей поликлиники №230) пока неизвестно.

От редакции. В редакцию портала «Зеленоград24» поступило сообщение, что в сети распространяется информация о смерти Павла Николаевича Михайличенко (главного врача амбулаторно-поликлинического центра на базе поликлиники №201), который якобы умер после совещания с главой зеленоградского здравоохранения Иваном Голоусиковым. В пресс-службе зеленоградского здравоохранения это полностью опровергли, аргументируя вышеуказанной информацией, а также тем, что никаких совещаний и собраний в эти дни не проводилось.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети