Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 14:55
+2
   
3м/с
  83%
 
  91.9829   100.2432
 
 

В Зеленограде открываются киношкола Action! и школа комедии и импровизации Punch

Новости компаний
12.01.2023 14:55

Киношкола Action! и школа комедии и импровизации Punch приглашают на мастер-классы, творческие лаборатории и курсы по актерскому, сценарному и режиссерскому мастерству, а также по направлениям стендап, импровизация и сторитейлинг.

Киношкола Action! для будущих актеров, сценаристов, режиссеров и операторов

Записаться на открытый мастер-класс можно уже сейчас. Это отличный вариант для тех, кто хочет не только обучиться актерскому, сценарному и режиссерскому мастерству в родном городе, но и реально работать в кинопроизводстве.

Теперь можно заниматься кино в Зеленограде

Киношкола в первую очередь рассчитана на взрослых, которые хотят заниматься кино, но не имею возможности ездить в Москву. Можно учиться или работать, а вечером и на выходных заниматься в Зеленограде. Результатом работы киношколы всех потоков и курсов станут несколько короткометражных фильмов, написанных, сыгранных и снятых учениками.

На пробных занятиях и мастер-классах вы сможете познакомиться с кинопрофессиями и выбрать для себя подходящее направление.

Киношкола подойдет тем, кто собирается позже поступать в театральные институты.

Важно, что это очное обучение. Занятия проходят по адресу: Савелкинский проезд, д. 4, 22 этаж, 2214.


Это профессиональное обучение. Преподаватели – профессионалы и практики индустрии.

Александра Федина


Актерские и режиссерские курсы ведет актриса, режиссер, педагог по мастерству Александра Федина. Зеленоградцы знают ее по «Ведогонь-театру» – она играла в 1998-2005 годах в спектаклях «В чужом пиру похмелье», «Анджело», «Якунька – деляга, умница», «О женщинах…» и других. Преподаванием Александра Федина занимается с 1998 года. Окончила Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина, там же преподавала на кафедре мастерства актера. Окончила режиссерский факультет Театрального института имени Бориса Щукина, работает там же педагогом кафедры мастерства актера с 2012 года.  Поставила несколько спектаклей в различных российских драматических театрах. 


Выпускники Фединой играют в театрах и снимаются в кино. В их числе, например, актеры Кристина Асмус, Артем Ткаченко, Станислав Эрдлей, Сергей Соцердотский, сестры Арнтгольц. 

Анастасия Шульженко


Актриса театра и кино, получила высшее театральное образование 2014 году в Краснодарском Университете Культуры и Искусств (КГУКИ), мастерская Ливады С. А.

С 2013 по 2014 год преподавала риторику и сценическую речь в школе моделей Art Models, а после окончания вуза сразу же была принята в состав преподавателей КГУКИ. Проработав с 2014 по 2015 год, выпустила целых 5 курсов и 2 студенческих моноспектакля. Параллельно работала в должности актрисы в Молодежном театре ООО Объединение «Премьера» и в коммерческом театре «Один Театр» в Краснодаре.

С 2015 года работала в различных антрепризах в Москве. С 2017 по 2019 год работала в коммерческом театре «Свой театр» и с 2018 по 2020 год в театральном лофте «Компас Центр», Москва. В каждом из этих театров переиграла русскую и зарубежную классику от У. Шекспира, А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, Ф. М. Достоевского до современных драматургов, таких как В. Пелевин, В. Борисов.

На счету Анастасии более 30 киноработ, в числе которых роль крепостной Авдотьи в исторической саге «Вольная грамота» (Первый канал), роль Матери в фестивальном к/м «Тревога», роль Веры Авакумовой в детективе «Последний мент» (Пятый канал), роль Лизы в боевике «Лютый» (Пятый канал) и многие другие.

XV Всероссийский Пушкинский фестиваль «С веком наравне»:
  • Лауреат ­I степени в н­оминаци­и «Звучащее с­лово» — за рол­ь Татьяны Лариной (2013, М­­осква)
  • Лауреат II степен­и в но­минации «Малые­ театра­льные формы» — за рол­ь Татьяны Лариной (2013, М­­осква)
На данный момент ведет предпродакшн нескольких короткометражных фильмов.


В киношколе Action! Анастасия ведет курсы и мастер-классы по направлениям:
  1. Актер кино
  2. Актер театра
  3. Публичные выступления
Рауль Гейдаров


Сценарист, режиссер, постановщик.

Образование: ВГИК, режиссерский факультет, режиссура игрового кино.

Преподаватель режиссуры и драматургии на киностудии им. Горького.

Главный приз за лучший короткометражный фильм на фестивале «Амурская Осень». Автор семи короткометражных фильмов. Шорт-лист «Короче», «Сталкер», «Cottbus Film Festival». Ведущий мастер-классов, образовательных программ, лекций в Музее кино, «Артеке», Moviecamp, «Тавриде» и др. Его фильм «Караул» в 2019 году стал лучшим на фестивале короткометражного авторского кино «Киномания». В 2022 году Рауль Гейдаров выпустил фильм «Бебия, бабуа, Анзорик, я и мама», который впервые в истории мастерской ВГИК стал лучшим фильмом на международном конкурсе.


В киношколе Action! Рауль ведет курсы и мастер-классы по направлениям:
  1. Сценарий короткометражного фильма
  2. Сценарий полнометражного фильма
  3. Фильм с нуля
Портфолио: сценарии, съемки, короткометражки

Актеры

Актеры по окончании курса получат в портфолио несколько видеовизиток, фотографии в нескольких амплуа и съемки в короткометражных фильмах.  

Сейчас у актера обязательно должно быть портфолио, включающее профессиональные фотографии и видеозаписи, необходимые для рабочих материалов. Портфолио в полном объеме создается в киношколе, включая съемки в короткометражных фильмах и материалы с итоговых показов.   

Занятия проходят 2 раза в неделю по 2-3 часа.  

Сценаристы

Сценарные курсы будут длиться шесть месяцев. На выходе у каждого получится сценарий короткометражного фильма. А после прохождения первого курса обучения можно записаться на продвинутый курс по написанию сценария сериала и съемки пилота – пробной серии сериала или программы.   

Сценарные курсы для взрослых будут проходить два раза в неделю.  

Режиссерский курс – это все этапы производства кино: работа над сценарием – со сценаристом или без него, создание плана съемок и раскадровки, съемка собственного короткометражного фильма. Со второго учебного полугодия у актеров и режиссеров будет плотная совместная работа на занятиях и вне занятий.  

Длительность базового режиссерского курса – 5,5 месяцев.  

Также набирается сценарный курс, актерский и режиссерский для подростков 11-17 лет. Занятия у подростков будут проходить один раз в неделю. 


Когда начинаются курсы, сколько они стоят и как записаться

В январе в киношколе пройдут мастер-классы для актеров, сценаристов и режиссеров. Расписание будет известно к февралю, группы будут собраны из участников мастер-классов.  

Записаться на мастер-классы можно на сайте: http://act-ion.ru. Группа «ВКонтакте»: vk.com/action_kino_school.

Мастер-классы для всех участников бесплатные. После мастер-классов можно будет записаться на полугодовой базовый курс на особых условиях или на трехдневные творческие лаборатории по каждому направлению.  

Старт курсов запланирован на февраль-март. На каждый курс набирают не более 15 человек. После обучения всем выдается сертификат о прохождении курса.   

Творческие трехдневные лаборатории будут стоить от 5000 рублей. Полугодовой курс – от 55000 рублей или от 11000 рублей при помесячной оплате.  

Все возникшие вопросы по работе киношколы можно задать в WhatsApp: 8 (995) 119-32-82 или через группу «ВКонтакте».


Вместе с киношколой в Зеленограде открывается школа комедии Punch

В школе комедии проходят мастер-классы и курсы по направлениям стендап, импровизация и сторитейлинг. В будущем появятся группы рэп-фристайла.  


Преподаватели – опытные импровизаторы и комики: Тигран Овсепян, Алексей Ярцев, Амбарцум Симонянц, Дарья Князькина, Дмитрий Вьюшкин.


Занятия проходят отдельно для групп взрослых и подростков 11-17  лет.  

На сайте www.schoolpunch.ru можно записаться на ближайший мастер-класс, а 14 января стартует двухмесячный курс по импровизации для взрослых. 

Подписчикам Зеленоград24 на курс импровизации действует скидка 2000 рублей по промокоду Zelenograd24!


Занятия проходят по адресам: Савелкинский пр-д, 4, 22 этаж, 2214 и в корп. 454 (школа танцев «Феникс»).

Узнать подробности и задать вопросы можно в группе «ВКонтакте»: vk.com/punchcomedyschool.


На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Новости компаний»












Новости и публикации











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети