© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/358059/

Камеру фиксации нарушений планируют установить возле корпуса 1624

Транспорт 28.12.2021 16:17
Фрагмент архивной панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Изменив режим светофора на перекрестке Георгиевского проспекта и улицы Андреевка, ГИБДД предложила дополнительные меры безопасности.
В первом квартале 2022 года на пешеходном переходе через улицу Андреевка между 16 микрорайоном и АЗС «Карат Ойл» (посмотреть на карте) может появиться комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. Соответствующее решение приняла Комиссия по безопасности дорожного движение префектуры Зеленограда.

Недавно столичный Центр организации дорожного движения внес изменения в работу светофора на этом перекрестке. В частности, увеличили промежуточный такт «кругом красный» на 4 секунды, а также исключили пересечение движения транспорта, разворачивающегося на улице Андреевка и пешеходов, переходящих дорогу.

Меры были приняты после травмирования подростка при наезде автомобиля 14 октября. Причем, этот эпизод трактовался по-разному. По официальной версии ГИБДД, водитель автомобиля Kia Rio повернула с Георгиевского проспекта на «желтый» и подъехала к «зебре», когда для пешеходов загорелся зеленый свет. Однако в соцсетях распространилась версия о том, что травмированный подросток – «экстремал», умышленно прыгнувший на машину. Тем не менее, в официальной сводке инцидент фигурирует как «ДТП с пострадавшим».