© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

ФК «Зеленоград» вышел в лидеры чемпионата Москвы среди ЛФК

Спорт 12.05.2022 14:48
Фото федерации футбола Москвы

«Горожане» одержали важнейшую победу над действующим чемпионом и возглавили турнирную таблицу.
После досадного вылета из розыгрыша Кубка Москвы футбольный клуб «Зеленоград» провел два матча в рамках первенства города среди любительских команд. 6 мая в выездном матче «зелено-белые» обыграли «Локомотив-М» со счетом 3:1 и стали готовиться к игре со своим самым принципиальным соперником – победителем прошлогоднего и фаворитом нынешнего чемпионата «Росичем».

Матч состоялся в среду, 11 мая, на стадионе «Ангстрем». Матч с «железнодорожниками» позволил тренерскому штабу зеленоградцев дать небольшой отдых некоторым лидерам команды. Но на матч с «Росичем» вышли все сильнейшие. Однако начало матча вышло обескураживающим – не прошло и двух минут, как «гости» убежали в контратаку и открыли счет. Быстро пришедшие в себя хозяева поля попытались наладить атакующую игру, но оборона «Росича» действовала уверенно, а группа атаки постоянно угрожала воротам зеленоградцев.

Сравнять счет «Зеленоград» смог на 54 минуте, гол забил Михаил Каретников. Тренерский штаб «горожан» почувствовал, что игру можно переломить в свою сторону и сделал ряд замен. На 66 минуте на поле вышел Асен Димитров, а уже спустя две минуты он поразил ворота соперников. Теперь уже зеленоградской обороне предстояло выдержать штурм «Росича», с чем она уверенно справилась. Победа со счетом 2:1.

Набрав в четырех турах 10 очков, «Зеленоград» вышел на первое место в турнирной таблице, опережая «Росич» на один балл. Следующий матч «горожане» проведут в гостях у ФК «Куркино», занимающего последнее место в первенстве.