© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/343391/

В «новом» городе возобновили строительство роллердрома

Спорт 23.07.2020 18:17
Фото «Зеленоград24»

Площадку для катания на скейтбордах, роликах и самокатах создают на месте катка в 16 микрорайоне Зеленограда.
После отмены ограничений, введенных в связи с коронавирусом, рабочие вернулись на строительную площадку скейт-парка, где зимой работал каток ярмарки «Московские сезоны.

Напомним, каток с прокатом в развлекательном городке на бульваре в 16 микрорайоне работал с декабря прошлого года. Его долго не могли открыть из-за технических проблем и теплой погоды. В январе местные власти задумались об использовании площадки в летнее время. Предложение организаторов ярмарки построить скейт-парк сначала посчитали нецелесообразным – недалеко, в 17 микрорайоне, уже создана большая спортивно-развлекательная зона. Чтобы узнать мнение горожан, провели опрос на портале «Активный гражданин». С большим преимуществом победил роллердром (353 голоса), вторым приоритетом зеленоградцев стал настольный теннис (260 голосов). Победителям заметно уступили и любители минифутбола – 117 человек.

Работы по монтажу конструкций роллердрома начали в апреле, но затем объект пришлось «заморозить» из-за начавшейся пандемии коронавируса.